Образ государственнго служащего

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Государственное и муниципальное управление
  • 99 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 23.05.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Что касается функций, выполняемых советником, то к ним относятся:
Консультативная помощь президенту Российской Федерации и экспертная помощь по вопросам обеспечения охраны границы и экономической зоны;
Разработка предложения по проведению согласованной с государствами СНГ и другими странами политики РФ в сфере охраны границы;
Осуществление и контроль взаимодействия при решении вопросов охраны границы и экономической зоны России с государственными органами РФ и государств СНГ, исполняющими функции по управлению в сфере обороны, Безопасности.
Выработка предложений по совершенствованию законодательства об охране государственной границы и морской экономической зоны Российской федерации, развитию системы охраны государственной границы и морской экономической зоны.
Информирование Президента и Правительства Российской Федерации по вопросам охраны границы и морской экономической зоны, деятельности пограничных войск.

Полномочия Государственного советника Российской Федерации по вопросам охраны границы состоят в следующем:
Получении от государственных и иных органов, предприятий, учреждений, организаций и должностных лиц информацию, касающуюся обеспечения охраны государственной границы РФ;
Внесении на рассмотрение Президента Российской Федерации предложения по вопросам, касающимся обеспечения охраны границы и морской экономической зон;
Участии в заседаниях органов, образуемых Президентом Российской Федерации, а также Правительства Российской Федерации;
Представлении интересов Президента России в Верховном Совете Российской Федерации, в государственных и общественных организациях, в международных, касающихся охран границы и морской экономической зоны;
Советник осуществляет взаимодействие с высшими органами государственной власти и управления государств Содружества, других государств, соответствующими органами республик в составе государства, краев, областей и национальных образований по вопросам обеспечения охраны границы и морской экономической зоны Российской Федерации. Изучает опыт в области охраны границ и осуществляет связи с пограничными и другими органами зарубежных государств.
А также осуществляет иные полномочия по поручению Президента Российской Федерации.
Служба Государственного советника Российской Федерации по вопросам охраны границы призвана обеспечивает выполнение полномочий Государственного советника Российской Федерации по вопросам охраны границы и поручений Президента РФ.
В своей деятельности служба подчиняется непосредственно Государственному советнику Российской Федерации по вопросам охраны границы. Служба организует свою работу в соответствии с настоящим Положением.
Государственный советник Российской Федерации по вопросам охраны границы имеет возможность делегировать свои отдельные функции и полномочия руководителям подразделений Службы.
Советник по вопросам охраны границы назначается и освобождается от должностей руководителем Администрации Президента Российской Федерации.

Список используемой литературы:

Барабашев А.Г. Государственная служба в Российской Федерации: современное состояние, проблемы и перспективы аналитический обзор направлений и содержания реформирования государственной службы в РФ. – СПб.: Питер, 2005. – с. 38.
Гришковец А.А. Государственная служба и гражданское общество: правовые проблемы взаимодействия (практика России) // Государство и право. 2004. N 1. С. 24 - 36.
Коновалов А.В. Сущность государственной службы: история, теория, закон, практика. – М.: Изд-во РАГС, 2005. – с. 238.
Манохин В.М. Служба и служащий в РФ: правовое регулирование. – М.: Юристъ, 2002. – С.42.
Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ (ред. от 11.11.2003). – Справочная система Гарант. – ст.1.














1

1.Барабашев А.Г. Государственная служба в Российской Федерации: современное состояние, проблемы и перспективы аналитический обзор направлений и содержания реформирования государственной службы в РФ. – СПб.: Питер, 2005. – с. 38.
2.Гришковец А.А. Государственная служба и гражданское общество: правовые проблемы взаимодействия (практика России) // Государство и право. 2004. N 1. С. 24 - 36.
3.Коновалов А.В. Сущность государственной службы: история, теория, закон, практика. – М.: Изд-во РАГС, 2005. – с. 238.
4.Манохин В.М. Служба и служащий в РФ: правовое регулирование. – М.: Юристъ, 2002. – С.42.
5.Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ (ред. от 11.11.2003). – Справочная система Гарант. – ст.1.

Вопрос-ответ:

Каковы функции советника по вопросам охраны границы?

Функции советника по вопросам охраны границы включают консультативную помощь президенту Российской Федерации и экспертную помощь по вопросам обеспечения охраны границы и экономической зоны. Он также занимается разработкой предложений по политике в сфере охраны границы, осуществлением и контролем взаимодействия при решении вопросов охраны границы России.

Какие дополнительные функции выполняет советник по вопросам охраны границы?

Советник по вопросам охраны границы помимо своих основных функций также выполняет дополнительные задачи. К ним относится согласование политики РФ в сфере охраны границы с государствами СНГ и другими странами, а также взаимодействие с государственными органами РФ при решении вопросов охраны границы и экономической зоны России.

Какие конкретные меры принимает советник по вопросам охраны границы для обеспечения безопасности страны?

Советник по вопросам охраны границы принимает конкретные меры для обеспечения безопасности страны. Он разрабатывает предложения по проведению согласованной с государствами СНГ и другими странами политики РФ в сфере охраны границы. Кроме того, он осуществляет и контролирует взаимодействие с государственными органами РФ при решении вопросов охраны границы и экономической зоны России.

Какие экспертные знания нужны советнику по вопросам охраны границы?

Советнику по вопросам охраны границы необходимы экспертные знания в области безопасности, охраны интересов страны и работы с государственными органами. Он должен быть хорошо знаком с политикой в сфере охраны границы и иметь опыт работы с государственными структурами в этой области.

Какова роль советника по вопросам охраны границы в принятии решений?

Советник по вопросам охраны границы играет важную роль в принятии решений. Он консультирует президента Российской Федерации и предлагает экспертную помощь по вопросам охраны границы и экономической зоны. Он также участвует в разработке политики РФ в сфере охраны границы и контролирует взаимодействие с государственными органами при решении этих вопросов.

Какие функции выполняет советник?

Советник выполняет различные функции, включая консультативную помощь президенту Российской Федерации и экспертную помощь по вопросам обеспечения охраны границы и экономической зоны. Он также разрабатывает предложения по проведению согласованной политики РФ в сфере охраны границы и осуществляет контроль взаимодействия при решении этих вопросов.

Какую помощь оказывает советник президенту России?

Советник президента России оказывает консультативную помощь, предоставляет экспертные рекомендации и разрабатывает предложения по различным вопросам, включая обеспечение охраны границы и экономической зоны. Он также осуществляет контроль и взаимодействие с государственными органами в целях обеспечения безопасности границы и экономической зоны России.

Какие функции связаны с работой советника по вопросам границы и экономической зоны?

Советник по вопросам границы и экономической зоны выполняет ряд функций, включая разработку и предложение согласованной политики РФ по охране границы, обеспечение контроля и взаимодействия при решении этих вопросов с государственными органами РФ. Его задачи также включают оказание консультативной помощи президенту России и предоставление экспертных рекомендаций в области безопасности границы и экономической зоны.