Мой имидж.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Реклама и PR
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 08.06.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Статую красит вид, а человека деяния его».
Пифагор



С одной стороны, я согласна с Пифагором. Но в наше время, к сожалению, человека часто оценивают «как статую», по внешнему виду. Очень важно быть всегда в форме, прекрасно выглядеть, быть успешным. Что ж, таково влияние времени и нам остаётся лишь принимать нашу эпоху такой, какая она есть.
Имидж любого человека складывается из нескольких составляющих – внешность, образование, карьера, характер… Да мало ли по каким критериям нас могут оценивать окружающие. Кроме того, имидж в профессиональной среде отличается от нашего образа среди близких людей.
Фрагмент для ознакомления

И когда мы не подвержены влиянию обстоятельств, нам не надо подстраиваться под других, тогда мы, я это просто Я, а не строчка в штатном расписании. В такие моменты хорошо обратиться к Богу, или просто своему внутреннему «я».
Я думаю, что живу правильно, по крайней мере, модель моей жизни меня устраивает. Я знаю, что произвожу впечатление успешного и уверенного в себе человека. И знаю, что это не для всех людей важно. Кто-то оценивает меня совсем с другой стороны.
Допускаю, что кому-то я не нравлюсь как личность, как человек. Возможно, у кого-то я даже вызываю чувство зависти, но это меня не пугает, в конце концов, я не золотой червонец, чтобы всем нравиться.
А кто-то считает, что у меня много недостатков. Но мне хочется верить в то, что мои недостатки – это продолжение достоинств, а их у меня гораздо больше.












2

Вопрос-ответ:

Как влияет внешность на имидж человека?

Внешность играет важную роль в формировании имиджа человека. Красивый и ухоженный внешний вид может вызвать положительное впечатление у других и помочь в достижении успеха в различных областях жизни.

Что влияет на формирование имиджа человека?

Имидж человека складывается из нескольких составляющих, таких как внешность, образование, карьера и характер. Все эти факторы влияют на то, как нас воспринимают окружающие и как мы сами воспринимаем себя.

Почему людей часто оценивают по внешнему виду?

В современном мире очень важно выглядеть привлекательно и успешно. Многие люди судят о других исключительно по внешним признакам, что может быть некорректно и несправедливо.

Что делать, если имидж не соответствует ожиданиям?

Если имидж не устраивает, можно принять меры для его изменений. Это может быть изменение стиля одежды, подбор нового прически или преобразование физической формы. Важно подчеркнуть свои достоинства и быть уверенным в себе.

Как принимать нашу эпоху с ее требованиями к имиджу?

Времена меняются, и важно принимать нашу эпоху такой, какая она есть. Нужно понять, что внешность и имидж - это только одна из составляющих жизни, и важно не забывать о внутренней красоте и значениях.

Почему важно иметь привлекательный внешний вид?

Иметь привлекательный внешний вид важно, так как люди часто оценивают других по их внешности. Это может влиять на наше самооценку, социальную принадлежность и даже наши возможности в карьере.

Что влияет на формирование имиджа человека?

Имидж любого человека формируется из нескольких составляющих, таких как внешность, образование, карьера и характер. Эти факторы вместе определяют, как люди воспринимают и оценивают нас.

Какое влияние оказывает время на формирование имиджа человека?

Время имеет огромное влияние на формирование имиджа человека. Тренды и стандарты красоты меняются со временем, и мы должны учитывать эти изменения, чтобы быть в тренде. Влияние времени также ощущается в нашей культуре и обществе, поэтому мы должны принимать нашу эпоху такой, какая она есть.

Почему внешность так важна для успеха в жизни?

Внешность играет важную роль в успехе в жизни потому, что люди часто судят о других по первому впечатлению. Привлекательные люди имеют преимущество в межличностных отношениях и могут иметь больше возможностей в карьере.

Как наш имидж влияет на наше самочувствие?

Наш имидж может сильно влиять на наше самочувствие. Когда мы выглядим хорошо, мы чувствуем себя увереннее и полными сил. Это может помочь нам достичь большего успеха во многих областях жизни.