П. Карнель "Сид" (пьеса)

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Зарубежная литература
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 29.05.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Нет данных
Фрагмент для ознакомления

Так, у корнелевских героев любовь в какой-то мере оказывается подчинена рассудку. Впрочем, мне кажется, она иногда все же вырывается из-под контроля и начинает руководить действиями героев, именно поэтому мы наблюдаем именно борьбу противоречий в душе героев.
Итак, герои находятся во власти правил, но любовь также живет в их сердцах. Они поступают по чести, но живут по чувствам, именно поэтому ими властвуют сомнения. Но по-другому и не может быть, так как они стремятся быть достойными любви и, конечно, достигают своей цели – король своей властью соединяет любящие сердца.

Нет данных

Вопрос-ответ:

Какая роль рассудка у корнелевских героев?

У корнелевских героев рассудок играет важную роль, поскольку контролирует их поступки и руководит действиями. Они подчиняются правилам и часто поступают по чести.

Какие эмоции руководят действиями героев в пьесе?

Несмотря на то, что герои подчинены рассудку, их действия часто определяются любовью и чувствами. Они живут по чувствам, что приводит к борьбе противоречий в их душах.

Какие последствия возникают у героев, когда любовь вырывается из-под контроля?

Когда любовь вырывается из-под контроля, герои оказываются во власти сомнений. Это может привести к непредсказуемым и неожиданным последствиям, так как их поступки уже не определяются рассудком и начинают руководиться эмоциями.

Какие противоречия наблюдаются в душе героев?

В душе героев наблюдается борьба противоречий. С одной стороны, они подчинены правилам и контролируются рассудком, а с другой стороны, живут по чувствам и любят. Это противоречие между честью и эмоциями создает внутренний конфликт у героев.

Почему герои находятся во власти правил?

Герои находятся во власти правил, потому что они подчинены рассудку и поступают по чести. Они стремятся следовать определенным нормам и ограничениям, которые определяют их поведение и действия. Однако, несмотря на это, любовь и эмоции также играют важную роль в их жизни.

Какое отношение имеет любовь к рассудку у корнелевских героев?

Любовь у корнелевских героев в какой-то мере оказывается подчинена рассудку, но иногда все же вырывается из под контроля и начинает руководить их действиями.

Почему мы наблюдаем борьбу противоречий в душе героев в пьесе П. Карнеля "Сид"?

Борьба противоречий в душе героев обусловлена тем, что они находятся во власти правил, но у них также живет любовь в сердцах и они поступают по чести, но живут по чувствам, что приводит к сомнениям.

Какие чувства руководят действиями героев пьесы "Сид"?

Действия героев пьесы "Сид" руководятся чувствами, так как они живут по чувствам, но при этом стараются поступать по чести.

Почему любовь героев пьесы иногда вырывается из-под контроля?

Любовь героев пьесы иногда вырывается из-под контроля, потому что она является сильным чувством, которое не всегда подчиняется рассудку и может начать руководить действиями героев.

Какие правила властвуют над героями пьесы "Сид"?

Герои пьесы "Сид" находятся во власти правил, которым они стараются следовать, но при этом у них также живет любовь в сердцах, что приводит к противоречиям и сомнениям.