эссе для выпускника школы

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Финансы и кредит
  • 1010 страниц
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 26.12.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
финансы и кредит
Фрагмент для ознакомления

Данный университет помог бы мне открыть в себе любовь к искусству.
Что еще привлекает мое внимание в Политехническом Университете, это Международное сотрудничество университета. Институт международных образовательных программ является центром международной деятельности Политехнического университета. Институт организует, координирует и реализует программы международного сотрудничества университета в области образования и науки, использует и развивает богатый опыт подготовки иностранных студентов, которая велась в Политехническом с первых лет его существования, и активно сотрудничает с зарубежными партнерами в этой области. Еще меня заинтересовал Students.spbstu.ru - новый студенческий портал Политехнического университета. Практически каждому человеку присуще стремление к общению, но современный мир диктует свои условия, свой ритм жизни и зачастую просто не хватает времени на то, что бы встретится с друзьями, не говоря уже о знакомых и приятелях. Этот студенческий портал, основой которого является форум, был создан специально для общения и знакомств. Удивительно, на этом портале можно свободно высказывать свою точку зрения по разным темам, общаться со старыми друзьями и находить новых. Конечно, форум не в силах заменить живое общение, но это и не есть его цель; форум является скорее дополнение, ведь выделить хотя бы час в день на то, чтобы посидеть в Интернете не так сложно. Еще портал был создан с целью помощи в учебе - на нем можно найти нужную информацию, спросить мнение или совет других студентов. Это огромное количество проектов и мероприятий, которые проводятся для зарегистрированных участников форума, в их числе - соревнований по бильярду и боулингу, походы в кино и театры. Все это удовольствие доступно только для студентов Университета.
Отличный способ для более близкого знакомства с университетом – это посещение Дня открытых дверей Университета. Так, в Инженерно-экономическом Университете День открытых дверей факультета «Предпринимательства и финансов» пройдет 11 апреля 2008 г.
Конечно, сначала стоит попробовать сдать экзамены и пройти конкурс на образование на бюджетной основе. Но в жизни нужно быть готовым к любым поворотам судьбы. Поэтому необходимо «прицениться» к стоимости обучения в университете. Так, например, стоимость семестра в Инженерно-экономическом Университете на 2008/2009 гг. составляет 54 000 рублей. Сумма впечатляет, поэтому необходимо хорошо готовиться к поступлению в вуз, чтобы поступить на бюджетные места.
При не поступлении ни в один из двух выбранных университетов необходимо начать поиски работы. В этом мне может помочь биржа занятости населения. Здесь мне помогут найти работу, чтобы не терять год впустую. За этот год можно поднять свой уровень знаний, постоянно занимаясь по тем предметам, которые будет необходимо сдавать при второй попытке поступления. Главное не отчаиваться и не опускать руки. Школьная программа без постоянного повторения изученных предметов очень быстро испаряется из памяти. Здесь должна сыграть моя сила воли и терпение. Год работы поможет закалить чувство ответственности, поможет повзрослеть и осознать ценности жизни. Возможно, за прошедший год произойдет переосмысливание своих жизненных позиций, даже может получиться так, что поменяется и выбор профессии.
При материальной возможности можно записаться на подготовительные девятимесячные курсы при университете, правда, они все на платной основе. В программу подготовительных курсов входят следующие дисциплины:
Информатика
Математика
Экономическая теория
Экономика предприятия
Эти курсы станут залогом успешного поступления во второй раз. Но, чтобы воспользоваться подобной помощью, необходимо работать и работать, чтобы оплатить курсы обучения.
Возможно, удастся устроиться на работу по специальности близкой к специальности в университете, это станет огромным плюсом при повторном поступлении.
Выполнение проекта «Мои жизненные планы и профессиональная карьера» помогло мне утвердиться в самой себе, в своих собственных силах, научило самостоятельному сбору и поиску необходимой информации (использование помощь профцентров, работы в библиотеке). Также, я стала более серьезно относится к выбору будущей профессии, подойдя к этому делу со всей серьезности решения вопроса моей будущей жизни и карьерного роста. Исследовательская работа над проектом заставила меня задуматься о моей дальнейшей судьбе в случае непоступления в высшее учебное заведение, это побудило меня более усердно готовиться к вступительным экзаменам, с большей ответственностью.













10