О главе семьи

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Юриспруденция
  • 55 страниц
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 09.07.2008
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Эссе
О главе семьи
Фрагмент для ознакомления

Но нельзя исключать и тот факт, что существует особый вид женщин, которые как в первобытном обществе готовы взять на себя все заботы о семье (зарабатывание денег на достойную жизнь, рождение и воспитание детей, включая мужа, которого они обычно называют еще одним ребенком).
Я же считаю, что в семье каждый должен выполнять определенные, заложенные природой функции. Мужчина должен оставаться мужчиной в любых жизненных ситуациях. Он должен уметь заработать денег, чтобы семья не осталась голодной, не одетой, без крова над головой. Он должен уметь выполнять необходимые работы по дому: вбить гвоздь, повесить полочку и т.п.
Женщина же со своей стороны всегда должна оставаться женственной, следить за собой. Заниматься детьми, домом, хозяйством, мужем, в конце концов. Ну а если она еще может подзаработать денег – это вообще предел мечтаний каждого мужчины.
Что же касается главенствования в семье, то хочу предложить свой вариант ответа на вопрос: Кто жена или муж главнее? Думаю, что оба. Просто их главенство будет зависеть от того вопроса, который необходимо решить. Если вопрос касается материального благосостояния, то это скорее вопрос мужа. Главным в его решении будет именно он. Если вопрос заключается в том, что мы будем есть на ужин, то об этом пусть думает жена. В этом вопросе она глава семьи.
Основным в вопросе о главенствовании в семье остается все-таки тот момент, чтобы всех членов семьи устраивало то положение и тот объем функций, которыми обладает соответственно каждый из них.
Список используемой литературы:

1. Любашец В.Я., Смоленский М.Б., Шепелев В.И. Теория государства и права. Серия «Учебники и учебные пособия». - Ростов н/Д: Феникс, 2002.- 512 с.
2. Общая теория права и государства: Уч-к/Под ред. В.В,.Лазарева. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Юристъ, 2000. – 520 с.

. Любашец В.Я., Смоленский М.Б., Шепелев В.И. Теория государства и пра-ва. Серия «Учебники и учебные пособия». - Ростов н/Д: Феникс, 2002.- 512 с.
2. Общая теория права и государства: Уч-к/Под ред. В.В,.Лазарева. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Юристъ, 2000. – 520 с.

Вопрос-ответ:

Какие функции лежат на плечах главы семьи?

Глава семьи несет ответственность за обеспечение достойной жизни семьи, зарабатывает деньги, решает финансовые вопросы, заботится о рождении и воспитании детей, а также уделяет внимание своему партнеру.

Что представляет собой особый вид женщин?

Особый вид женщин – это те, кто берет на себя все заботы о семье, включая заработок денег, рождение и воспитание детей, а также заботу о муже. Они готовы взять на себя все эти функции, как в первобытном обществе.

Может ли муж быть обозван "еще одним ребенком"?

Да, часто в семьях, где женщина берет на себя все заботы, мужа могут называть "еще одним ребенком". Это отсылает к тому, что он нуждается в постоянном уходе и контроле.

Считаете ли вы, что каждый в семье должен выполнять определенные функции?

Да, я считаю, что каждый член семьи должен выполнять свои задачи, заложенные природой. Мужчина должен оставаться мужчиной и уметь заработать деньги, а женщина может взять на себя заботу о детях и семье.

Какие функции должен выполнять мужчина в семье?

Мужчина должен оставаться мужчиной в любых жизненных ситуациях. Он должен уметь зарабатывать деньги, быть защитником и поддержкой для своей семьи.

Какие функции должен выполнять мужчина в семье?

Мужчина должен оставаться мужчиной в любых жизненных ситуациях. Он должен уметь заработать деньги, обеспечивая достойную жизнь своей семье, а также помогать в рождении и воспитании детей.

Какие особенности есть у женщин, готовых взять на себя все заботы о семье?

Особый вид женщин готовы взять на себя все заботы о семье, включая зарабатывание денег на достойную жизнь, рождение и воспитание детей. Они обычно называют мужа еще одним ребенком. Это своеобразный подход, который может встречаться в некоторых семьях.

Какие функции должна выполнять женщина в семье?

В семье каждый должен выполнять определенные заложенные природой функции. У женщины обычно они связаны с заботой о детях, семье, созданием комфортных условий для всех членов семьи и поддержкой мужа в его стремлениях.

Какие могут быть преимущества того, что женщина готова взять на себя все заботы о семье?

Одним из преимуществ может быть то, что женщина создает для своей семьи комфортные условия, обеспечивает достойную жизнь и помогает в рождении и воспитании детей. Также, она может стать для своего мужа источником поддержки и вдохновения.

Что могут называть мужа жены, которая готова взять на себя все заботы о семье?

Мужа, которого жена готова взять на себя все заботы о семье, обычно называют еще одним ребенком. Это своеобразное выражение любви и заботы со стороны жены.

Что означает выражение "глава семьи"?

Выражение "глава семьи" обозначает лицо, которое является главным руководителем и провайдером семьи, принимает важные решения, зарабатывает деньги и обеспечивает достойную жизнь своей семье.