• Контрольная работа
    Статистика
  • Контрольная работа на тему "Статистика национального богатства Раздел 1. Статистика основных фондов" по предмету статистика
  • 1 120 руб.
    22.07.2018
Прикреплён файл с задачами по предмету статистика, которые необходимо решить.Требования:Решение задач следует сопровождать необходимыми формулами, развернутыми расчетами и краткими пояснениями. Если имеется несколько методов расчета того или иного показателя, надо применять наиболее простой из них, указав при этом другие способы решения. В процессе решения задач нужно проверять производимые расчеты, пользуясь взаимосвязью между исчисляемыми показателями и обращая внимание на экономическое содержание последних. Задачи, к которым даны ответы без развернутых расчетов, пояснений и кратких выводов, будут считаться нерешенными. Решение задач следует по возможности оформлять в виде таблиц. В конце решения каждой задачи необходимо четко сформулировать выводы, раскрывающие экономическое содержание и значение исчисленных показателей. Все расчеты относительных показателей нужно производить с принятой в статистике точностью до 0,001, а проценты - до 0,1.

Статистика национального богатства

МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕСПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН

ТАШКЕНТСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ИНСТИТУТ

 

Кафедра статистики

 

 

 

 

 

РЕФЕРАТ

на тему:

 

Статистика национального богатства, основных и оборотных средств

 

 

 

 

 

 

Выполнила: студентка 2 курса,

Ибодова Дилором

 

A: Мухрумбаева M. C.

 

 

 

 

Ташкент 2006

I.   Основные моменты статистики национального богатства, основных и оборотных средств

Национальное богатство - это совокупность материальных ресурсов, накопленных продуктов прошлого труда и знаки и вовлеченных в экономический оборот природных богатств, которыми общество располагает на определенный момент времени.

Статистика национального богатства решает задачи. связанные с разработкой системы показателей и обоснованием методологии их исчисления как для всего богатства, так и отдельных его элементов, а также задачи практической организации статистического наблюдения и обработки полученной информации на разных уровнях в соответствии с принятой системой показателей и методологией их исчисления. Система показателей статистики национального богатства, используемая в анализе, включает в себя следующие основные характеристики:

1) наличия (объема) и структуры богатства;

2) воспроизведение самых важных частей;

3) динамики всего богатства и его составных элементов;

4) размещения богатства на территории страны;

5) охраны природных ресурсов и их компенсации.

Используя эту систему можно охарактеризовать изменения в объеме и составе всего богатства с различных сторон, построив соответствующие группировки, ряды динамики, исчислив индексы и составив баланс национального богатства и отдельных его частей.

Статистика национального богатства в целом строится как статистика накопленного богатства и статистика природных ресурсов.

Накопили богатство выступает в форме совокупности материальных благ различного назначения и использования. Эта категория тесно связана с другой –

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?