• Отчет по практике
    Экономика
  • Отчет по практике на тему "Проведение горизонтального и вертикального анализа показателей бухгалтерского баланса,анализ ликвидности баланса,платежеспособность и финансовая устойчивость,проведения анализа деловой активности и финансовых результатов деятельности эконом.субъекта." по предмету экономика
  • 800 руб.
    09.11.2018
Проведение горизонтального и вертикального анализа показателей бухгалтерского баланса,анализ ликвидности баланса,платежеспособность и финансовая устойчивость,проведения анализа деловой активности и финансовых результатов деятельности эконом.субъекта.методичку высылаю

Курсы

Дисциплина "Финансовый анализ"

Анализ финансового состояния оао "Северсталь"

ВВЕДЕНИЕ

Одним из наиболее важных условий успешного управления финансами предприятия является анализ его финансового состояния. Финансовое состояние организации, предприятия представляет огромный интерес для государства, для собственников (нынешних и потенциальных), инвесторов, кредиторов, акционеров, партнеров предприятия, работников организации и других постоянно

в соответствии с финансовым состоянием понимается способность предприятия финансировать свою деятельность. Оно характеризуется обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования предприятия, целесообразным их размещением и эффективным использованием, финансовыми взаимоотношениями с другими юридическими и физическими лицами, платежеспособностью и финансовой стабильности.

В рыночной экономике финансовое состояние предприятия, по сути, отражает конечные результаты его деятельности. Именно конечные результаты деятельности предприятия интересуют собственников (акционеров) предприятия, его деловых партнеров, налоговые органы. Это определяет важность анализа финансового состояния экономического субъекта и повышает роль такого анализа в экономическом процессе.

Цель работы - проведение анализа финансового состояния предприятия, "Северсталь", на основании которого дать практические рекомендации по улучшению финансового состояния организации.

Цели:

- изучить теоретические основы финансового анализа;

- анализ динамики состава и структуры активов, источников собственного капитала, а также состояние и движение;

- исследовать показатели финансовой устойчивости предприятия и оценка изменения ее уровня;

- анализ платежеспособности предприятия и ликвидности активов его баланса;

- оценить платежеспособность предприятия и определить уровень потенциального банкротства;

- - выявить основные проблемы финансового состояния организации, дать практические рекомендации по его улучшению.

Объектом исследования является российская сталелитейная и горнодобывающая компания оао "Северсталь". Предметом исследования выступает финансовое состояние предприятия.

информационной базой исследования является бухгалтерская и финансовая отчетность предприятия "Северсталь" за 2010-2013 годы, а также учебная литература, авторами которой являются заслуженные деятели науки России и доктор экономических наук, статьи экономических журналов, среди которых "Экономика и жизнь", "Финансовый директор", "Экономика и финансы организаций и государства", "Аудит и финансовый анализ", различные интернет-источники, которые включают в себя экономические публикации финансового анализа в Интернете.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего отчета по практике

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?