• Реферат
    Биотехнология
  • Реферат на тему "инфекционный иммунитет" по предмету биотехнология
  • 903 руб.
    17.01.2019
15страниц, по госту, антиплагиат 50%

Иммунная система





























План

1.Введение

2.Формы иммунитета:

а) естественный иммунитет;

б) приобретенный иммунитет.

3.Механизмы иммунитета

4.Воспаление и фагоцитоз

5.Режим иммунитета

6.Барьерная функция иммунитета

7.Реактивность иммунологическая

8.Патологии иммунитета

9.СПИД:

а) происхождение вируса иммунодефицита;

b) как можно заразиться вич / Спид?

в) Спидом нельзя заразиться через...

10.Литература
















Введение

Иммунитет - невосприимчивость организма к инфекционному началу или любой инородному веществу.

Иммунитет обусловлен совокупностью всех тех наследственно полученных и индивидуально приобретенных организмом приспособлений, которые препятствуют проникновению и размножению микробов, вирусов и других патогенных агентов и действию выделяемых ими продуктов. Защита иммунологический может быть направлена не только на патогенные агенты и выделяемые ими продукты. Любое вещество, которое является антигеном, например чужеродный для организма белок, вызывает иммунологические реакции, с помощью которых это вещество или иначе, через которые выводятся из организма.

Эволюция формировала систему иммунитета около 500 млн. лет. Этот шедевр природы радует нас красотой гармонии и целесообразностью. Настойчивое любопытство ученых разных специальностей раскрыло перед нами закономерности ее функционирования и создало в последние 110 лет науку "Медицинская иммунология".

Каждый год приносит открытия в этой бурно развивающейся области медицины.

Антигены – вещества, которые воспринимаются организмом как чужеродные и вызывают определенный иммунный ответ. Способны взаимодействовать с клетками иммунной системы и антителами. Попадание антигена в организм может привести к формированию иммунитета, иммунологической толерантности или аллергию. Свойствами обладают антигены, белки и другие макромолекулы. Термин "антиген" употребляют и в отношении бактерий, вирусов, ряд органов (трансплантации), который содержит антиген. Определение природы антиген используется в диагностике инфекционных заболеваний, при переливании крови, пересадках органов и тканей. Антигены также применяют для создания вакцин и сывороток.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего реферата

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?