• Дипломная работа
    Уголовное право
  • Дипломная работа на тему "Убийство матерью новорожденного ребенка,уголовно–правовые и криминологические аспекты" по предмету уголовное право
  • 4 550 руб.
    04.09.2013
Мне для начала важен план,который будет составлен,1 глава должна быть посвящена уголовно правовым аспектам,2 глава криминологическим!Чтобы не было сомнений для начала хотела бы посмотреть план выполненный,как можно быстрее,т.к далее хотелось бы заказать работу

Криминологический анализ убийства матерью новорожденного ребенка

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Убийство матерью новорожденного ребенка является жестоким преступлением против жизни. Вместе с тем, в практической реализации до конца года разъяснены вопросы, субъективные и объективные стороны из папки преступления, не до конца исследованы причины, подталкивающие субъектов в папке преступления на совершение нарушения.

Помимо социальной необходимостью изучать, как уголовно - правовой, так и криминологической сторон в папку преступлений, актуальность настоящей работы определяется и достаточно новизна этого преступления, потому что до принятия действующего Уголовного кодекса Российской Федерации, таким образом, состава преступления, как «убийство матерью новорожденного ребенка» просто не было. Включение в состав Уголовного кодекса, преступления «убийство матерью новорожденного» была обусловлена необходимостью учитывать специфические свойства этого преступления, как психическое и физическое состояние виновной, которые являются специфическими только в случае совершения этого преступления.

Таким образом, исследование специфических свойств данного преступления, характерные только этому преступному посягательству на жизнь новорожденного, а также научная новизна, относительная исследуемого преступления, следует признать актуальность исследования уголовной и криминологической характеристики убийства матерью новорожденного, как для теории, так и истории и практической реализации.

Актуальность темы дипломного исследования подтверждают важных вопросов и, в результате - судебная практика вопросы квалификации деяния, подпадающего под признаки статьи 106 УГОЛОВНОГО кодекса. Эти проблемы возникают, в первую очередь, из-за несовершенства конструкции уголовно - правовой нормы. До сих пор остается малоизученным вопрос о начале человеческой жизни, специфику формирования намерения, особенности субъективных причинных причин, на должном уровне, не разработаны методики предупредительной деятельности.

Все вышеперечисленные проблемы свидетельствуют о важности работы в решении вопроса о совершенствовании уголовно - правовой конструкции статьи 106 УГОЛОВНОГО кодекса и обоснованности проведения этой нормы среди привилегированных преступлений против жизни.

Достаточно сложной является проблема установления точной картины состояния убийства матерью новорожденного ребенка. Таким образом, актуальность исследуемой темы подтверждается тем, что в наше время, в условиях практически полного отсутствия системы, чтобы предотвратить убийство новорожденных и тем более смягчения ответственности за этот вид преступлений происходит их рост при высоком уровне латентности. Не ясно очерчен круг как объектов, так и субъектов профилактики убийства матерью новорожденного ребенка.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей дипломной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?