• Реферат
    Административное право
  • Реферат на тему "Административная ответственность кредитных организаций в Российской Федерации" по предмету административное право
  • 1 100 руб.
    04.09.2013
- не менее 2 глав и 6 параграфов; - использование при написании актуальной (по дате издания) литературы

Ответственность за экологические преступления в российской Федерации,

Ответственность за экологические преступления в российской Федерации,

Перефразируя известное выражение, сформулируем экологический постулат: "Экология имеет шансы уцелеть, только если действует ответственность за нанесенный ей ущерб". Экономико-правовое пространство - естественный фон всей современной деятельности людей и, на практике, экономические методы, действуют в комплексе с установленными нормами права. Короче говоря, мы существующих в нашей стране правовых методов регулирования охраны окружающей среды, просто, рассмотрим, какая ответственность установлена за экологические правонарушения.

В соответствии со статьей 81 Закона российской федерации от 19.12.97№. 2060 - 1 "Об охране окружающей природной среды" за экологические преступления предприятия, учреждения, организации несут административную и грпжданско юридическая ответственность, а также должностные лица и граждане - дисциплинарную, административную, уголовную, гражданско-правовую и материальную ответственность.

Ответственность за совершение экологических правонарушений предусмотрена не только Законом, но и трудовым Кодексом РОССИЙСКОЙ федерации, Кодексом об административных правонарушениях РОССИЙСКОЙ федерации, Уголовного кодекса РОССИЙСКОЙ федерации, а также иными законодательными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Дисциплинарная ответственность.

Дисциплинарная ответственность за экологические правонарушения выражается в наложении администрацией предприятия дисциплинарного взыскания на должностное лицо, работника или руководителя предприятия.

Административная ответственность.

Виды экологических правонарушений, за которые наступает административная от-ветственность, перечислены в Кодексе об административных правонарушениях РОССИЙСКОЙ федерации. В отличие от дисциплинарной административная наложено не администрацией предприятия, а специально уполномоченными органами и должностными лицами. Из всех видов ад-министративных санкций за экологические преступления применяются: предупреждение, штраф, изъятие предмета, который был орудием совершения или непосред-ственным объектом административного правонарушения. Чаще всего применяется штраф.

Гражданско-правовая ответственность.

Гражданско-правовая ответственность-это травмы, при-чиненного экономическим правонарушением , и наступает в соответствии со статьей 14 Закона и Гражданским кодексом РОССИЙСКОЙ федерации.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего реферата

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?