• Контрольная работа
    Финансы и кредит
  • Контрольная работа на тему "разное" по предмету финансы и кредит
  • 970 руб.
    05.09.2013
выполнение выделенных заданий желтым маркером

Философия (разное)

Сознание. Происхождение и суть.

1. Сознание, как фил-кая категория.

Сознание - одна из самых трудных проблем философии. И на каждом этапе развития она решается по-разному. В целом, сознание-это одна из самых абстрактных категорий. Она парная к понятию материи: по мере развития философии материи она наполнялась новым материалом. Над проблемой сознания, отразил еще в древности. ДЕМОКРИТ: душа также материальна, только состоит из определенного вида материи.

На современном этапе развития философия накопила достаточно материала, чтобы решить проблему сознания. В отличие от материи, сознание характеризуется таким понятием, как идеальный. Это означает, что не может охарактеризовать признаки, присущие физическому миру, как можно справиться с материалами концепции. В уме есть образы, различные предметы и вещи, которые в своей совокупности составляют сознание человека и сознание в целом. Эти образы материальных предметов, которые обладают физическими характеристиками и идеально подходит.

Образ вещи и сама вещь являются противоположностями. Идеальность изображения-это его невидимость, неосязаемость, внепространственность, недоступность для других людей. Образы в сознании в отличие от свих материальных прообразов не имеют веса, запаха, пространственных и временных границ. Появляются через взаимодействие человека с окружающей средой. Это возможно только если есть мозг, то его связь с природой. Объекты природы, взаимодействую с мозгом, порождая образы, которые формируют сознание. Идеальное в отличие от материального не есть нечто существующее не в объективной реальности, а только в восприятие, представление, мышление.


тем не Менее, само сознание является реальностью, то есть что-то существующее. Но реальность особого рода: это не объективная реальность и субъективная реальность /мысли, чувства, память, воля и др./.

Субъективно изображение несет на себе отпечаток личности или группы личностей, отражает ценности и установки этой группы. Образ не может существовать вне конкретной личности, со всеми ее индивидуальными особенностями. Он зависит от нервной системы, от уровня знаний,... Материя и сознание-два вида реальности, объективное и субъективное. Они не идентичны, очень сильно отличаются друг от друга, но это различие нельзя абсолютизировать. Она является абсолютной только тогда, когда мы говорим о том, что: материя или сознание. Теперь материя, которая в эволюции проходит ряд ступеней, и лишь на определенном этапе возникает сознание. Но, с точки зрения сложившейся ситуации сознания, это противоположность не абсолютная. Сознание рассматривается в двух аспектах:

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?