• Курсовая работа
    Аудит
  • Курсовая работа на тему "Аудиторская проверка учета расчетов по налогам и сборам" по предмету аудит
  • 1 300 руб.
    08.09.2013
на примере ООО, с приложениями аудиторской проверки. Законы от 01.01.2013 Шрифт 14 Интервал 1 Введение 1. …………………………………………………………… 1.1………………………………………………………. 1.2………………………………………………………. Вывод 2. ……………………………………………………………. 2.1………………………………………………………. 2.2………………………………………………………. Вывод 3. ……………………………………………………………. 3.1………………………………………………………. 3.2………………………………………………………. Вывод Заключение Список источников не менее 15 литератур Приложение не менее 3 стр. в конце каждого листа пишем, откуда взяли информацию. Например: 1) Федеральный закон по ПБУ 402 2) И т.д.

Аудит учета расчетов персонала по оплате труда

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТОДОЛОГИИ АУДИТ РАЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА

1.1. Нормативно-законодательной базы, регламентирующие объект проверки

1.2. Задачи бухгалтерского учета

1.3. Учет расчетов по оплате труда с использованием информационных технологий

2. МЕТОДОЛОГИЯ АУДИТА РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА

2.1. Предварительное планирование проверки расчетов по оплате труда

2.2. Расчет уровня существенности, определение аудиторского риска и расчет объема выборки

2.3. План и программа, типичные ошибки и нарушения по аудиту расчетов по оплате труда

3. АУДИТ АУДИТ РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ООО "МЕБЕЛЬСТРОЙКОМПЛЕКТ"

3.1. Компьютеризация аудиторской проверки

3.2. Аудиторская проверка расчетов по оплате труда

3.3. Формирование выводов аудитора

ВЫВОД

библиография

ПРИЛОЖЕНИЯ

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследуемой темы заключается в том, что в последнее десятилетие произошли кардинальные изменения во многих сферах экономической деятельности, в том числе в системе оплаты труда и отчислений страховых взносов в социальные фонды. Сложились новые отношения между государством, предприятием и работником по организации труда: сегодня предприятия вправе выбирать системы и формы оплаты труда самостоятельно, исходя из специфики и задач, стоящих перед ними, а непосредственной юридической формой регулирования трудовых отношений между работодателем и работником теперь являются тарифных соглашений и коллективный договор.

Основной целью аудитора при проверке оплаты труда является определение сильных сторон контроля, чтобы убедиться, что существенные ошибки отсутствуют.

Основная задача аудита оплаты труда - проверка соблюдения нормативных актов при начислении оплаты труда, удержаниях из нее и правильности ведения бухгалтерского учета по оплате труда.

Совершенствование систем оплаты труда, поиск новых решений, может дать нам в ближайшем будущем рост заинтересованности работников к высокопроизводительному труду. В решении вопроса о приведении минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума, возможно снятие проблемы социальной напряженности. И это, конечно, в комплексе с решением ряда других проблем в экономике нашей страны, может явиться стимулом экономического роста в будущем.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?