• Курсовая работа
    Схемотехника и моделирование
  • Курсовая работа на тему "Создать термометр/весы на базе микроконтроллера" по предмету схемотехника и моделирование
  • 4 500 руб.
    09.09.2013
Создать весы/термометр/будильник/лазерное сканирующее устройство на основе STM-8L(S) с диалоговым режимом.Итог должен быть: готовый прибор(оформленный, а не просто скрепленные проводки). + тех. документация 5-10 листов(листинг программы, принципиальная схема, описания функионирования программы). Все детали и микроконтроллер я предоставлю.

Автомобиль часы-термометр-вольтметр на базе микроконтроллера








КУРСЫ ПРОЕКТА

Автомобильные часы-термометр-вольтметр на базе микроконтроллера

Содержание

Введение

1. Описание объекта и функциональная спецификация

2. Описание структуры системы

3. Описание ресурсов МК AT89C2051 <#"1.files/image001.gif">

Рис.2. Структурная схема AT89C2051 <#"1.files/image002.gif">

Рис.3. Общий вид выводов AT89C2051 <#"1.files/image003.gif">

Рис. 4. Алгоритм работы автомобильных часов (начало)

Рис. 5. Алгоритм работы автомобильных часов (продолжение)

Однако заполненные регистры индикации еще не готовы к выводу, нормальное - в них вы должны записать значение курсора. В случае, если значение указателя - значение, отличное от нуля (т. е. находится в поле индикатор), то он вводится в младший разряд регистра отображения, соответствующие знания.

в Случае, если курсор в поле индикатора отсутствует, то это ноль счетчик цикла записи, и первый импульс отображается значение запятой для N-го разряда. В принципе, запятая от этого устройства требуется только одно: чтобы выделить десятых напряжения - однако подпрограмма нормальный выход универсальный, и поэтому нет смысла его менять. Значения запятые заранее записываются в позиционном коде в регистр запятой (то есть, если необходимо выделить запятой в пятый уровень индикатора, записывают диск в пятый разряд регистра). В этом случае, вы должны помнить, что первыми в импульс последовательности идут значение крайнего справа разряда.

После вывода запятой постоянно выводит значение N-ro регистра, начиная с младшего разряда. Затем добавить единицу в счетчик циклов и, если его значение не является новой, цикл вывода данных на индикатор повторяет следующего реестра. После вывода последнего значения регистра программа возвращается на ожидания установки флага &';второй&'; во время перерыва.

Прерывания организовал, как обычно: по переполнению таймера TMR0. При частоте кварцевого резонатора 32 768 Гц коэффициент деления предделителя 32, что, наряду с фактором деления таймера, равный 256, и жизни, равным 4, дает секунду (4x32x256 = 32 768).

6. Описание выбора элемента базы и работы принципиальной схемы

Микросхема КР1820ВГ1 [1] используется для управления 36-сегментным ЖК-дисплей в режиме 3-уровневого мультиплексирования. Микросхема изготовлена по КМОП-технологии и выпускается в 20-контактный пластиковый DIP-корпус. Цепь содержит встроенный тактовый генератор, резистивный делитель напряжения и делители частоты, с помощью которых формируются сигналы управления строками (общими электродами) и столбцами (сегментными электродами) ЖК-дисплей в режиме 3-уровневого мультиплексирования. Микросхема имеет три вывода для контроля строк и 12 выходов управления столбцов. Предусмотрена возможность каскадирования схем, что позволяет использавать их для управления мультиплексным ЖК-дисплей с числом сегментов более 36. Чип не требует никаких навесных компонентов и работает в диапазоне напряжения питания от 3 до 6 вольт. Назначение микросхемы КР1820ВГ1 показано в таблице 1.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?