• Курсовая работа
    Психология
  • Курсовая работа на тему "Эмоционально-волевая сфера в норме и при некоторых психических расстройствах." по предмету психология
  • 600 руб.
    09.09.2013
Учусь на общего психолога(курсовую пишу на кафедре клинической) Оформление: 35-40 страниц 1. титульный лист 2. введение 3. содержание 4. выводы в конце 5. список литературы Сноски к литературе на Ваше усмотрение

помощь Психолога в психических расстройств

Реферат по курсу

"Психологическая помощь при психических расстройств"

"НЛП в психотерапии"

Часть 1.
ознакомление с психическими расстройствами

. Шизофрения

. Маниакально-депрессивный психоз

. Эпилепсия

. Психопатия

. Неврозы

Часть 2.
Психотерапия при неврозах и других пограничных состояниях
Психотерапия при психозах
Психотерапия при алкоголизме
Психотерапия наркомании

раздел 3.
НЛП в психотерапии
Пример: работа с фобиями в НЛП

Список литературы

Часть 1.
ознакомление с психическими расстройствами

Психические заболевания, вызванные патологией мозга и manifestăîn виде расстройств психической деятельности. От психических заболеваний includcum грубые расстройства отражения реального мира с нарушениями поведения
(психозы), так и более легкие изменения психической деятельности (неврозы,психопатии, некоторые виды аффективной патологии).
Причины возникновения психических заболеваний являются на план interncondiționate (эндогенные) и внешние, обусловленные (экзогенные). Endogenesunt определяются в основном конституционально-генетические факторы. В acestgrupul включают в себя шизофрению и маниакально-депрессивный психоз (МДП).
Экзогенные болезни, вызванные влиянием внешней среды. Они includleziuni органические головного мозга разного происхождения (например,алкогольные психозы, инфекционные психозы, сифилитические психозы,травматическая эпилепсия и др.) .

Шизофрения
Это психическое заболевание, которое протекает с быстро или lentîn развивающихся изменений личности особого типа (снижение energeticcapacitatea прогрессирующая интровертированность, эмоциональное оскудение,искажение психических процессов). Часто прогрессирование заболевания приводит laruperea социальных отношений предыдущих, уменьшает умственную деятельность,довольно дезадаптации больных в обществе.
Существует много форм шизофрении, например, шизофрения с навязчивостями,с астено-ипохондрическими проявлениями (психическая слабость с dureroasăopritor в состоянии здоровья), паранойяльная шизофрения (duratăсистематизированный бред преследования, ревности, изобретательства и т. д.),галлюцинаторно-параноидная, простая, гебефреническая, кататоническая. Laschizofrenie выражено нарушение восприятия, мышления, эмоционально-volitivedomeniul применения.
У больных шизофренией отмечается снижение, притупление эмоциональности,состояние апатии (безразличие ко всем явлениям жизни). Больной devineindiferentă к членам семьи, теряет интерес вокруг, они pierdeдифференцированность эмоциональных реакций, он apareinsuficiența в опыте. Имеет место нарушение волевых процессов:снижение волевого усилия от незначительного до резко выраженного,болезненного безволия.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?