• Дипломная работа
    Гражданское право
  • Дипломная работа на тему "Договор поставки" по предмету гражданское право
  • 4 550 руб.
    11.09.2013
Тема дипломной работы: Договор поставки либо тема связанная с договором поставки

Договор поставки

ЮЖНО-РОССЙСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ

Юридический ФАКУЛЬТЕТ

Курсы повышения квалификации, работа

На тему: "Договор поставки"

Выполнила: студентка 4 курса юридического факультета ЮРГИ набора – сентябрь 1999 года

Цой Светлана Евгеньевна

Научный руоводитель: k. ю.n. доцент В. В. Колдеев

Ростов-на-Дону

2003


Содержание.

Введение. 3

1.Договоры поставки. Понятие. Основные положения. 4

2. Формирование условий и заключение договора поставки

продукт 11

3. Юридическая техника подготовки договоров поставки. 16

Вывод. 35

библиография 36

Введение.

Российское государство в результате реформ на сегодняшний день уже прочно стоит на рельсах рыночной экономики. Для обеспечения четкого функционирования рыночной экономики необходимы правовые регуляторы, которые могут выполнить эту функцию и будут отвечать потребностям общества.

Так, 12 декабря 1993 года на всенародном Референдуме была принята Конституция России, в которой было закреплено положение о том, что Россия является государством с рыночной экономикой. В 1994 г. была принята часть 1 нового Гражданского кодекса, который вступил в силу с 1 января 1995 г. В этом документе были определены роли различных субъектов гражданского оборота.

Выступление любого предпринимателя в гражданском обороте предполагает доверие к нему и осуществляемым им действиям.

Но тем не менее любые цивилизованные правоотношения в хозяйственной деятельности могут быть реализованы путем заключения и реализации договоров.

В связи с этим, почти сразу после этого был принят вторя часть Гражданского кодекса, в случае, если были установлены положения российского договорного права.

работа посвящена одному из видов договоров – договру поставки продукции.
















1.Договоры поставки. Понятие. Основные положения.

Основными формами отношений субъектов хозяйствования при осуществлении своей экономической и производственной деятельности является поставка и купля-продажа. Более того, последний в настоящее время, в условиях складывающейся рыночной экономики, получила довольно широкое распространение. Отношения купли-продажи регулируются положениями действующего на территории России гражданского законодательства и договорами купли-продажи, заключенными между сторонами сделки. Оптовый оборот товаров, длительность хозяйственных связей, отношения между профессиональными продавцами и покупателями определены в Гражданском кодексе Российской Федерации (далее - ГК) как поставка товаров. Определенных условиях, таких как торговых отношений, прежде всего, являются компетенцией их участников. Тем не менее, есть признанные стандарты коммерческого оборота, также необходимо принимать во внимание правила, установленные Венской конвенцией о международных договорах купли-продажи на котором является Россия.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей дипломной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?