• Курсовая работа
    Экономика отрасли
  • Курсовая работа на тему "Особенности технического совершенствования отдельных процессов полиграфического производства: допечатных , печатных , брошюровочно-переплетеных , отделочных" по предмету экономика отрасли
  • 2 100 руб.
    11.09.2013
Тит лист содержание введение теор часть практ часть заключение исп. литература приложения Прикрепил файл 2.5.2 Научно-технический процесс в полиграфической промышленности , тема 2 , ниже требуемая литература. курсовик на 25-30 стр

Проектирование печатного издания

Введение

Несмотря на рост числа электронных изданий, печатной продукции сегодня является неотъемлемой частью нашей культуры. Таким образом, промышленность полиграфическая, занимающаяся выпуском печатной продукции, играет важную роль в общественной и культурной жизни людей.

Основной задачей, стоящей перед производителями полиграфической продукции, является задачей проектирования печатных.

Развитие науки и техники позволяет постоянно совершенствовать полиграфические технологии в соответствии с потребностями рынка. Применение электронных технологий на современном этапе развития значительно упростило и автоматизировало процесс обработки информации и подготовки к печати, и позволило уменьшить время, используемое для производства публикаций.

Задание на проектирование можно разделить на три этапа: допечатная подготовка, процесс и послепечатная обработка. Для каждого из этих этапов необходима разработка технологической схемы, в соответствии с которым будет осуществляться процесс производства

широкий выбор полиграфического оборудования позволяет подобрать для каждого издания, наиболее подходящих с точки зрения качества, затрат ресурсов печатной машине. Важным является также выбор основных материалов допечатных, печатных и послепечатных процессов. Для оценки эффективности выбранного оборудования и облегчения процесса производства издание позволяет расчет затрат труда, времени, расхода материалов. Все эти операции будут выполнены при проектировании издания.

1. Обзор текущего состояния и достижений в области полиграфии

До последнего момента, полиграфическая, промышленность была одной из самых динамичных отраслей промышленности. Несмотря на то, что, на сегодняшний день, темпы развития полиграфической промышленности, как и в других отраслях, снизились в связи с мировым финансовым кризисом, в целом, процесс развития продолжается. Кроме того, продолжается процесс укрупнения предприятий в полиграфии, отражая тенденции глобализации мирового рынка.

Во-первых, процесс развития состоит в создании и внедрении на предприятиях новых технологий и оборудования для их реализации. Интенсивность этого процесса в Украине обусловлена повышением интереса к ним, полиграфических предприятий: если еще десять лет назад спроса в типографии пользуются недорогие печатные машины с низкой производительностью, то сегодня это дорогие машины с функциональные особенности и технические возможности.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?