• Контрольная работа
    Управление проектами
  • Контрольная работа на тему "Факторы потерь времени в ходе реализации проекта" по предмету управление проектами
  • 650 руб.
    13.09.2013
Рабочий план должен должен влючать следующие основные разделы: 1. Введение 2. Основная часть 3. Заключение 4. Литература Во введении обосновывается актуальность темы, цели и задачи работы, практическая значимость, кратко излагаются основные подходы к изучению проблеммы. Содержание основной части должно точно соответствовать теме работы. Эту часть рекомендуется разбить на параграфы. В заключениии работы излагаются краткие выводы по теме, характеризуется степень раскрытия её.

Исследование социального статуса участковых врачей в ходе реализации национального проекта в сфере здравоохранения: опыт социологического анализа













Исследование социального статуса участковых врачей в ходе реализации национального проекта в сфере здравоохранения: опыт социологического анализа

О. С. Семакова

Не секрет, что на протяжении многих лет приоритетным направлением развития здравоохранения является укрепление и совершенствование стационарной службы, так как там сосредоточены наиболее тяжелые больные, которые требуют много внимания, не только врачей, но и организаторов здравоохранения. В клиниках работы построен на старые стереотипы, страдает доступность первичной медицинской помощи. Я забыл, что существует первичная профилактика, которая полностью зависит от медицинского образования, в зависимости от индивидуальной работы врача с пациентом на основе взаимного доверия и высокого профессионализма. Все это привело к ослаблению профилактической направленности в деятельности первичного звена. Причины этого явления довольно много. В этом контексте, не удивительно, что основными целями Национального проекта в сфере здравоохранения1 были представлены:

1. Повышение доступности первичной медицинской помощи, а именно: изменение принципа системы и формы оплаты труда, материальное стимулирование медицинских работников в конечных результатах их профессиональной деятельности; укомплектование кадрами первичного звена здравоохранения; широкое оснащение учреждений диагностическим оборудованием.

. Усиление профилактической направленности здравоохранения, формирование культуры здоровья, повышение мотивации для сохранения, а также проведение углубленной диспансеризации, массовых и доступных противоэпидемических мероприятий.

однако, реализация поставленных целей, столкнулась с большим количеством проблем, без которых невозможно эффективно решать воплощение в повседневной работе участкового врача идеи Национального проекта. Одна из основных проблем следует назвать отсутствие психологической готовности кабинета к работе, в условиях повышенного внутреннего и внешнего контроля.

Целью нашего исследования было изучение мнения врачей реформирования амбулаторно-поликлинической помощи в рамках Национального проекта в области здравоохранения и влияние на эту точку зрения, социальные и психологические факторы.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?