• Контрольная работа
    Макроэкономика
  • Контрольная работа на тему "анализ графика, расчет ВВП и прочее" по предмету макроэкономика
  • 960 руб.
    15.09.2013
вариант 1, задание 1-6

Методы расчета показателей ВВП И НД

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Глава 1. Сущность показателей ВВП и НД

.1 Основные макроэкономические показатели

.2 Сущность ВВП

Глава 2. Методы расчета ВВП и НД

.1 Расчет ВВП производственный метод

.2 Расчет ВВП распределительным методом

.3 Расчет ВВП и НД методом конечного использования

.4 Источники информации об использовании методов расчета ВВП и НД

Вывод

библиография


ВВЕДЕНИЕ

Для анализа экономических событий, сложных хозяйственных потребностей системы отношений надежных, взаимодополняющих показателей. В зависимости от степени достоверности и оперативности информационных потоков зависит и от качества управления. Между тем поставляющая информацию статистика не всегда способна успешно решить возлагаемые на нее задачи, оправдать запросы и надежды экономистов, политиков и бизнесменов.

Чтобы привести статистическую отчетность и информацию в соответствии с международной практикой и рост потребностей экономического управления, необходимо было перейти на общепринятую в мире схему, именуемую Системой национальных счетов (СНС).

Важным шагом в совершенствовании макроэкономической статистики в России стало внедрение в регулярную статистическую практику показателя валового внутреннего продукта (ВВП), широко применяемого в международной практике и основывающегося на принципах СНС. Исчисление ВВП и его модификации - валового национального продукта (ВНП) облегчило международное сопоставление уровней и темпов экономического развития, структуры национальной экономики; позволило в принципе углубить экономический анализ на макроуровне, рассматривать экономического процесса через призму широкой концепции сферы производства продукта (дохода).

Валовой внутренний продукт (ВВП) - является основным, наиболее полным официальным показателем общественного благосостояния. Он дает представление о целом, материальное благосостояние нации, так как чем выше уровень производства, тем выше благосостояние страны.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?