• Отчет по практике
    Товароведение
  • Отчет по практике на тему "Изучение профессиональной деятельности товароведа" по предмету товароведение
  • 1 450 руб.
    15.09.2013
Изучение профессиональной деятельности товароведа на предприятии общественного питания (В столовой)

Логика в профессиональной деятельности товароведа















Логика в профессиональной деятельности товароведа

Логика - наука о правильном мышлении. Конечно, мыслительная деятельность присуща всем людям, но для того, чтобы думать правильно, вам придется освоить логику, исследовать его законы и применять эти знания на практике, под которой понимается, в частности, профессиональной деятельности. В этой статье рассмотрим место логики в товароведении.

Определим понятие «товароведение». Товароведение является одним из примененных экономических дисциплин, которые изучают потребительские свойства продуктов труда (товаров и услуг). Как и любая научная дисциплина, товароведение работают с присущими ему понятий, таких, как: классификация товаров, стандартизации, ассортимент продукции, качество продукции, контроля и оценки качества и др.

Классификация - это логический процесс распределения любого множества на подмножества различных уровней в зависимости от определенных признаков и выбранных методов деления. В товароведении объектом классификации являются товары, их свойства, показатели качества, а также сырье и материалы для их производства, методы оценки качества, виды контроля качества и так далее, Например, в торговой классификации, все товары делятся на продовольственные и непродовольственные товары (дихотомии). Здесь дивиденды понятие имущества, члены деления - продукты питания и непродовольственные товары, основные деления - съедобность.

Товароведение требует от специалиста соблюдения законов логики. Логический закон-это выражение, содержащее только логические константы и переменные (вместо них подставляются заявления) и это правда, в любой непустой области объектов [Ивин, c. 89].

·Закон противоречия говорит о противоречивых заявлений, то есть утверждение является отрицанием другого. Идея закона противоречия состоит в том, что высказывание и его отрицание не могут быть вместе/одновременно истинными. Например, «этот освежающий напиток» & «этот алкогольный напиток»: неправильно, что один и тот же напиток может быть алкогольным и безалкогольных напитков (иначе говоря, неверно, что A и не-A).

·Закон исключенного третьего утверждает, что из двух противоречащих высказываний одно является истинным. Например, «продукты имеют сертификат соответствия ГОСТ Р» или «продукция имеет сертификат соответствия ГОСТ Р» (то есть, или неверно, что), и никакой третьей возможности нет.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего отчета по практике

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?