• Контрольная работа
    Делопроизводство и документооборот
  • Контрольная работа на тему "СВОДНЫЙ ПАСПОРТ СТАНДАРТА В ОБЛАСТИ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА И ДОКУМЕНТООБОРОТА" по предмету делопроизводство и документооборот
  • 650 руб.
    15.09.2013
Вся информация в файле... КРАЙНИЙ СРОК СДАЧИ 19 сентября

Система автоматизации делопроизводства и документооборота &';Дело&';

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1 Сущность и основные направления автоматизации делопроизводства

2 Практические аспекты автоматизации делопроизводства

Вывод

Список литературы

Введение

В настоящее время стал абсолютно очевидным тот факт, что успех бизнеса зависит не только от финансовых результатов. Правильное и полное документирование дел имеет большое практическое значение. Важно уделять пристальное внимание бумагам на всех этапах жизни фирмы - от государственной регистрации до заключения договоров с партнерами.

Для документооборота современного бизнеса характерно большое разнообразие типов документов, различные маршруты их движения в процессе обработки, накопления и хранения больших объемов информации. "Бумажный" документооборот сегодня становится неэффективным, препятствуют деятельности исполнителей, занятых непосредственной обработкой документов, и лиц, принимающих решения, менеджеров, бизнес-процессов, но также приводит к увеличению затрат и снижает общую эффективность предприятия.

Это объясняется актуальность темы данной работы, целью которой является исследование путей автоматизации документационного обеспечения управления. Для достижения поставленной цели в работе решены следующие задачи:

1.   рассмотрены основные направления автоматизации делопроизводства на предприятиях;

2.   описаны практические аспекты внедрения систем автоматизации делопроизводства.

Таким образом, объектом данного исследования является система документооборота и делопроизводства, предметом – сущность и основные направления автоматизации системы документооборота на предприятиях.

Установлены цель и задачи определили логическую структуру диссертации, которая включает введение, две главы, заключение и список литературы.

1 Сущность и основные направления автоматизации делопроизводства

Основой современной организации рациональной и оперативной работы по созданию и обработке огромного потока документов в организациях стали персональные компьютеры (ПК). Компьютерные технологии радикально изменили сам характер труда в делопроизводстве и управлении.

Список основные возможности компьютерных технологий в делопроизводстве:

•  помощь в создании документа (создание бланков для организации; подготовка документа и размещение его в памяти; использование шаблонов в создании документов; поиск, хранение и редактирование текста документов);

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?