• Курсовая работа
    технология машиностроения
  • Курсовая работа на тему "Технологический процесс изготовления детали" по предмету технология машиностроения
  • 2 910 руб.
    15.09.2013
Задание на курсовую работу по учебно-методическому комплексу.Последняя цифра зачетки 65 нужно только задание №2 рис. 4.1.12 и 4.1.14

Технологический процесс сборки шпиндельного узла и технологический процесс изготовления детали фланец

1. Расчеты по объему выпуска и фонду времени. Определение типа производства и выбор вида его организации

Под типом производства понимается комплекс организационно-технологическая характеристика производственного процесса, основанная на его специализации, повторяемости и ритмичности изготовляемой номенклатуры продукции, а также масштаб (объем) производства.

Определение типа производства статический метод на таблице.3.1 стр. 24 [1]

Тип производства среднесерийный, так как 1500 < 4000 < 100000

серийное производство характеризуется ограниченной номенклатурой изделий изготовленных или ремонтируемых повторяющимися партиями, и сравнительно большим объемом выпуска. В условиях серийного производства значительная часть оборудования состоит из универсальных станков, агрегатных станков, станков с ЧПУ установлены в линиях, оснащенных как специальными, так и универсально – наладочными УНП, универсально – сборочными УСП и универсально – сборочными механизированными УСМП перемещения, а также сборно-разборными устройствами PSA, который позволяет уменьшить трудоемкость и сокращение производства. В условиях серийного производства возможно разместить оборудование в последовательности технологического процесса для одной или нескольких частей, которые требуют одинакового порядка обработки, с принцип взаимозаменяемости при обработке. В среднесерийном производстве целесообразно обрабатывать заготовки партиями, о проведении операций, т. е. после обработки всех заготовок партии на одной производить обработку этой партии на другую операцию и так далее в технологическом процессе. Время обработки операции не будут обсуждать с время обработки на другую операцию, число станков.

кроме Того, в производстве серии используется переменная потокового форма организации работ, которая отличается от последовательного выполнения операций тем, что время обработки на этой машине, согласен с время обработки на другой машине.

В серийном производстве применяется как специальный, так и универсальный инструмент.

Исходя из заданной годовой программы выпуска, с нетерпением жду гонки, побег:

Т=Фд/N

где Фд – действительный годовой фонд времени, - 253*7*60=106260мин

N - годовая программа выпуска, - 4000шт.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?