• Дипломная работа
    Государственное и муниципальное управление
  • Дипломная работа на тему "Государственная политика Российской Федерации в сфере здравоохранения - на примера развития скорой медицинской помощи в Санкт-петербурге" по предмету государственное и муниципальное управление
  • 5 495 руб.
    16.09.2013
Что в ходит в написание диплома, в отличии от курсовой?

Управление развития физической культуры и спорта в субъекте Российской Федерации (на примере Краснодарского края)

Управление развития физической культуры и спорта в субъекте Российской Федерации (на примере Краснодарского края)

Заслуженный работник физической культуры России, заслуженный тренер России, |доцент А. М. Банников, Департамент по физической культуре и спорту администрации Краснодарского края, Краснодар,

Уровень развития физкультурно-спортивного движения в российской Федерации в новых социально-экономических условиях все в большей степени зависит от эффективности управления физической культуры и спорта во всех 89 субъектов.

Управление развития физической культуры и спорта в республиках, краях и областях России производится в настоящее время во многих направлениях, и это связано с большими трудностями. Во-первых, реорганизуется система управления отраслью (начиная от начальных, базовых, структур, государственных и общественных организаций региона), который сопровождается важные организационные трудности [4, 5]. Во-вторых, предпринимаются попытки совершенствования процесса функционирования системы управления за счет разработки нормативно-правовой базы, которая и сегодня в значительной степени ошибочными на федеральном уровне и в большей степени - в субъектах российской Федерации [1, 2, 3]. В-третьих, осуществляется все более полный переход на программно-целевой управление, поиск новых источников финансирования, информационного обеспечения развития отрасли, что порождает массу проблем в связи с необходимостью перехода на новый уровень деятельности всех заинтересованных организаций и специалистов [6, 7, 8].

Организационная структура современной системы управления развитием физической культуры и спорта в Краснодарском крае не претерпела кардинальных изменений по сравнению с, которые существовали ранее, однако принципы управления и функциональные взаимодействия стали значительно отличаться.

Управление развития физической культуры и спорта в Краснодарском крае в настоящее время осуществляется на основе принципа децентрализации.

Разработка комплекса законодательных документов, составляющих нормативно-правовой базы развития физической культуры и спорта на Кубани, за последние 5 лет стала приоритетным направлением деятельности департамента.

Нормативно-правовое обеспечение развития отрасли в Краснодарском крае включает в себя: а) блок федеральных документов; б) блок документов субъекта России;) блок муниципальных документов.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей дипломной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?