• Курсовая работа
    Экономика
  • Курсовая работа на тему "Причины и социально-экономические последствия инфляции" по предмету экономика
  • 1 600 руб.
    17.09.2013
Срок сдачи - 1 октября рассмотреть инфляцию на примере 2-3 стран за период 2000-наст время

Инфляция: причины и социально-экономические последствия

Содержание


Введение

Глава 1 Сущность инфляции

1.1.   Понятие инфляции и закономерности инфляционного процесса

1.2.   Типы инфляции

1.3.   Социально – экономические последствия инфляции

Глава 2 Причины инфляции

2.1. Немонетарные концепции инфляции

2.2. Монетарные концепции инфляции

Глава 3 Инфляция в России и Чили

3.1.   Особенности инфляции в России и Чили

3.2.   антиинфляционная политика

Вывод

Список литературы

Введение

Инфляция представляет собой одну из наиболее острых проблем современного развития экономики во многих странах по всему миру, оказывая отрицательное влияние на все стороны жизни общества. Она обесценивает результаты труда, уничтожает сбережения физических и юридических лиц, в долгосрочной перспективе препятствует инвестициям и экономическому росту. Высокая инфляция разрушает денежную систему, провоцирует бегство национального капитала за границу, ослабляет национальную валюту, способствует вытеснению во внутреннем обращении иностранной валюте, подрывает возможности финансирования государственного бюджета. Инфляция является самым эффективным средством перераспределения национального богатства – от более бедных слоев общества к более богатым, усиливая тем самым его социальное расслоение.

Итак, инфляционные процессы изучались и оживленно продолжают рассматриваются в настоящее время многими известными экономистами. Но, несмотря на это проблемы инфляции не являются изученными до конца и сегодня.

сформулированы Исходя из актуальности темы, определим цель работы.

Целью данной работы является изучение сущности инфляции и рассмотрение инфляционных процессов на примере двух государств России и Чили.

Для достижения этой цели нам необходимо поставить следующие задачи:

В первой главе рассмотрим сущность инфляции, то есть, чтобы узнать что такое инфляция, определим виды и закономерности инфляционного процесса. А также выявим социально-экономические последствия инфляции. Эта задача ставится для того, чтобы при дальнейшем рассмотрении инфляционных процессов, мы можем более глубоко проникнуть в их суть.

Вторая глава работы будет посвящена причинам инфляции, которые мы можем разделить на монетарные и немонетарные. Так как в исследовании инфляции важную роль занимают факторы, которые способствуют ее появлению. Следует отметить, что дискуссии о монетарном и немонетарном происхождении инфляции на сегодняшний день приобрели актуальность во многих странах. Таким образом, данные теории помогают не только более подробно монетарные и немонетарные причины инфляции, но и выработать эффективные антиинфляционные программы.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?