• Контрольная работа
    История государства и права
  • Контрольная работа на тему "Ответить на 3 вопросу и решить задачу." по предмету история государства и права
  • 500 руб.
    18.09.2013
Ответить на 3 вопроса, каждый должен расписан на 10 листов и задачка. Так же должны присутствовать сноски вопросы: развитие феодальной собственности на землю по Соборному Уложению. 2 вопрос: Устав благочиния 1782 г. как источник полицейского( административного права). 3 вопрос: Создание основ соцетской госураственности ( 1917-1920 гг.). И задача: осенью 1924 г. в народном суде г. Москвы слушалось дело гражданина М. Клямкина о воспрепятствовании деятельности уполномоченных профсоюза. В ходе судебного разбирательства было установлено, что гражданин Клямкин запрещал работникам своей кондитерской вступать в профсоюз и угрожал им увольнением. Какую меру наказания может определить суд в отношении м. Клямкина?

К вопросу совершенствования методологии прогнозирования задач спорта (например, плаванием)

К вопросу совершенствования методологии прогнозирования задач спорта (например, плаванием)

Кандидат педагогических наук, доцент X. А. Саносян, Профессора А. А. Кочикян, e. Г. Сафарян, ст. преподаватель А. С. Аракелян, техника Государственный университет Армения, Ереван, Армянский государственный институт физической культуры, Ереван

Одной из основных составляющих современной системы управления тренировочного процесса - методология прогнозирования. Накоплен теоретический банк данных, раскрывающий как общие закономерности развития организма [2, 5, 6, 11, 24] и проявление своих способностей [14] в виде перевернутой параболы (рост, стабилизация, спад), так и уточненную динамику проявления результатов от человека [1, 25, 26]. Последнее имеет цикличность: два года плюс один или один плюс один. Это - отчет невыраженного и выраженное повышение результатов, в течение многих лет. Оптимальные и критические периоды проявления самых высоких достижений личности в годичном цикле определены в работах [1, 25, 26 ]. Эффект смены часовых поясов и внутренней среды на направленность и динамику проявления двигательных способностей, изучается в работе [12]. Пример прогнозирования совместимости коллектива, в том числе, в определенные периоды, с учетом биоритмов может быть подход, предложенный в работе [10]. Отдельное направление - прогноз самых высоких достижений в различных видах спорта [4-6, 9,13,15,16-19, 21, 27 и др.].

учитывая тот факт, что прогноз - область, в которой используются математические методы и современные [2, 3, 7, 15, 26], и данные прогноза наивысших достижений требуют систематического пересмотра и обновления, целью исследования было прогнозирование наивысших достижений в сравнительно новом виде международных спортивных программ - плавания на дистанции 50 м, с использованием современных систем математического моделирования.

Нами была выбрана технология прогнозирования (экстраполяции) с применением математико-графический метод [3,15, сек. 122-125]. На осях абсциссы и ординаты напряжений, соответственно, интервалы и результаты (абсолютные, относительные [13, 21, 27], или выраженный в цифровом эквиваленте общий уровень работоспособности [20], или другие прогнозируемые параметры). Продолжение этого графика, в то же время, позволяет прогнозировать предполагаемые изменения. На наш взгляд, строительство этого графика с применением компьютерных математических программ, которые позволяют анализировать данные графики различных математических функций, выявляя присущие им модели, параметры r (коэффициент корреляции) и m (ошибка среднего арифметического), приведет к более повышение достоверности прогнозов, освобождая тренеров до сложных математических расчетов. В этом случае нами выбрана программа F-X fit, которая предоставляет возможность строить графики и анализировать их при 19 математических функций, с учетом периодов до [23] и после введенных параметров 1.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?