• Дипломная работа
    Конституционное право
  • Дипломная работа на тему "Российская федерация как социальное государство" по предмету конституционное право
  • 5 605 руб.
    19.09.2013
60-70 страниц самого диплома,в объем которых не должен входить список литературы, содержание. Необходимы постраничные сноски, антиплагиат не менее 75%,проверка программой etxt антиплагиат.

Российской федерации как социального государства

Содержание

Введение

Глава I Понятие, признаки и функции социального государства

1.1   Концепция социального государства

1.2   социальные Функции государства

1.3   Признаки социального государства

Глава II Характеристика России как социального государства

Глава III Проблемы становления России как социального государства

3.1 Понятие и проблемы становления России как социального государства

3.2 Конституционно-правовые характеристики социального государства

Вывод

Список литературы


Введение

Тема моей диссертационной работы является: "Российская Федерация как социальное государство".

Изменения политической и социально-экономической ситуации в России, осуществлявшееся в течение многих лет под флагом "политики реформ", в котором при сохранении пережитков советской социальной политики, тем не менее, социальная составляющая,-формируется, бабло, привело к тому, что в развитие различных сфер общественных остро проявляется во время кризиса. В этих условиях нет более актуальной задачи, с которыми сталкивается Россия, не правильное определение траектории социального и общественного развития, способной ликвидировать кризис.

Для решения выше задачи ключевое место могла бы занять концепция "социального государства", опробованная и практикуемая с явным успехом в странах Западной Европы. Социальные государства. в современной России находится на всех уровнях, на ранней стадии формирования: концептуальный, нормативный, практически.

Актуальность исследований социального государства определяют не только вытекающие из них важные политические последствия, но и их значение для теории и практики. Разработка российской модели социального государства, конкретной государственной социальной политики, механизмов защиты и социальной поддержки – все это должно обеспечиваться объективными научными знаниями.

В начале 90-х годов XX в. в России проблематика социального государства начала постепенно входить в научный оборот. Теоретическая разработка проблем социального государства в области науки, в настоящее время только начинается. Поэтому, до сих пор неясно, зарегистрированных фон границы исследования.

Политические аспекты феномена социального государства еще недостаточно изучены. Среди активно исследующих данную проблему авторов следует назвать: М. П. Бочарова, В. Д. Дзодзиева, В. Д. Роика, В. А. Торлопова, В. П. Милецкого, С. В. Калашникова, В. П. Пугачева, А. И. Соловьева, А. Ф. Храмцова и др.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей дипломной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?