• Дипломная работа
    Гражданское право
  • Дипломная работа на тему "Договор банковского вклада" по предмету гражданское право
  • 5 938 руб.
    19.09.2013
Структура ВКР: 1. Введение: - актуальность (недостаточность правового регулирования, судебная практика (наличие споров), научная доктрина (имеющиеся в науке вопросы по теме работы), объем 1 – 1,5 л. - цель и задачи (задачи должны примерно соответствовать главам и параграфам работы, т.е. конкретная задача решается в конкретном параграфе, главе). - объект (рассматриваемые общественные отношения) и предмет (нормативно-правовые акты, судебная практика, доктрина). - методы исследования. - теоретическая основа. - нормативная основа. - эмпирическая основа. 2. Основная часть – 2 или 3 главы. Выводы должны быть после каждой главы: после первой главы – теоретические выводы, после второй и третьей – также практические, т.е. предложения об изменении нормативных актов. - в главу 1-ю обязательно включается параграф «Правовое регулирование» - рассматривается перечень источников права по теме ВКР. 3. Заключение – должно включать выводы, сделанные по каждой главе. 4. Список использованных источников: - нормативные правовые акты – не менее 20. - материалы судебной практики – не менее 3. - научная и учебная литература – не менее 40. 5. Могут составляться приложения, но они должны быть значимы – направлены на решение задач, поставленных в ВКР. Объем ВКР (от введения до заключения – 50 – 70 страниц).

Договор банковского вклада и договор банковского счета

Содержание:

Введение

Глава 1. Расчеты банка и расчетные документы

§1. Расчетно-кассовые операции банка

§2. Банковский вклад (депозит)

Глава 2. Виды счетов и их открытия

§1. Открытие расчетного (текущего) счета в банке

§2.Особенности ведения счетов и ответственность банка перед клиентом

Вывод

библиография

Введение

Актуальность темы моей работы состоит в том, что банк в соответствии с законодательством российской федерации является кредитная, которая имеет исключительное право вместе осуществлять следующие банковские операции:

·  привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц;

·  размещать эти средства от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, уплаты и чрезвычайных;

·  открывать и вести банковские счета физических и юридических лиц;

·  осуществление расчетов по поручению клиентов, в том числе банков-корреспондентов;

·  инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание клиентов;

·  управление денежными средствами по договору с собственником или распределителем средств;

·  покупка у юридических и физических лиц и продажа им иностранной валюты в наличных и безналичных формах;

·  осуществление операций с драгоценными металлами в соответствии с действующим законодательством;

·  выдача банковских гарантий.

Кроме того, в соответствии с российским банковским законодательством коммерческие банки помимо перечисленных выше банковских операций вправе осуществлять следующие сделки:

лизинг;

выдача гарантий для третьих лиц исполнения обязательств в денежной форме;

приобретение право требовать исполнение обязательств от третьих лиц в денежной форме;

оказание консультационных и информационных услуг;

предоставление в аренду физическим и юридическим лицам специальных помещений или находящихся в них сейфов для хранения в них документов и ценностей.

Кредит также вправе выполнять иные сделки, присущие ей как юридическому лицу в соответствии с законодательством РОССИЙСКОЙ федерации. Все банковские операции и сделки осуществляются в рублях, а в случае лицензии Банка России – в иностранной валюте. Среди них, некоторые операции банком на постоянной основе, т. е. регулярно, а другие эпизодический характер. Следует различать также балансовые операции банков и забалансовые, те, которые не отражаются в официально опубликовал балансы банков. Последние могут проводиться банками с целью привлечения средств, так и их размещения на условной основе, т. е. при наступлении определенных, заранее установленных обстоятельств. Весь перечень банковских операций (сделок) можно объединить в три группы: пассивные, активные и комиссионно-посреднические.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей дипломной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?