• Реферат
    Статистика
  • Реферат на тему "социальное развитие регионов газодобычи,политика территорий по улучшению жизни населений северных газовых городов поселков" по предмету статистика
  • 725 руб.
    20.09.2013
Шрифт не помню блин....таймс нью румон помню...

Развитие колтюбинговых технологий в практике нефте-и газодобычи














Развитие колтюбинговых технологий в практике нефте-и газодобычи

ВВЕДЕНИЕ

Развитие колтюбинговых технологий находит все большее применение в промышленности. Уже более 35 лет, в практике нефте-и газодобычи эти технологии используются для выполнения различных операций в процессе разработки и эксплуатации месторождений нефти и газа, в том числе для бурения.

В разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений колтюбинговые технологии позволяют производить ремонт нефтяных и газовых скважин под давлением без нарушения (стоп) для режима их эксплуатации (для выполнения ремонтных и технологических операций без глушения скважин и подъема колонны насосно-компрессорных труб). Помимо этого, применяются колтюбинговые технологические операции в инъекционных скважин, бурильных работ (буровые трубы гибкие дополнительных горизонтальных стволов из колонны старой скважины до полного технологического цикла построения скважин), при освоении скважин, геофизических исследований в сильно искривленных и горизонтальных участках ствола скважины и другие работы.

В этом случае время выполнения работ колтюбинговыми установками по сравнению с традиционным подходом крупного рогатого СКОТА, с помощью И-50 в 2-3 раза меньше, следовательно, уменьшаются общие затраты на ремонт, простои скважин, дается возможность выполнять несколько технологических операций, не доступны для традиционных методов, и, в конечном счете, увеличить производство нефти и газа.

Средняя продолжительность ремонта скважин

зонд Всасывания -39 часов

Нефтяных скважин -27,9 часов

Газа зонд - 38,2 часа

Средняя продолжительность ремонта КРС традиционным методом (КР-12)-141,2 часов

Кроме того, применение Колтюбинговых установок значительно снижается риск загрязнения окружающей среды в связи с использованием длинномерных безмуфтовых труб.

1.Устройство Колтюбинговой установки

1.1 Общая схема колтюбинговых установок

рассмотрим общее устройство колтюбинговой установки на примере установки подземного и капитального ремонта скважин "УРАН - 20.2" (Рис. 1.1) российского производства, company LTD. &';Нафта Эко инновационная компания&';.

Рисунок 1.1 - "УРАН -20.2"

- шасси БАЗ - 69096, 2 - блок гидросистемы, 3 - кабина оператора, 4 - барабан с БДТ, 5 - инжектор, 6 - РЭП, 7 - пружина направляющей, 8 - гидроманипулятор (установщик оборудования).

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего реферата

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?