• Реферат
    Менеджмент туризма
  • Реферат на тему "характеристика диеты №10 " по предмету менеджмент туризма
  • 553 руб.
    22.09.2013
, составить меню Пожелания прикрепляю файл, моя контрольная работа №7

Клинико–психологическая характеристика акцентуаций

ПОНЯТИЕ ПСИХОПАТИИ И АКЦЕНТУАЦИИ ХАРАКТЕРА

1.1 Определение психопатии

Психопатия-это аномалия характера, от которой страдает либо sineo человек или общество. Эти врожденные или приобретенные в раннем fragedăanomalii характера приводят к дисгармоническому формированию личности șiîncalcă социальной адаптации человека.

Важной особенностью психопатии, в которой такие пациенты попадают încâmpul зрения психиатра, является декомпенсация при различных nefavorabileefectele, в частности после психической травмы и при психотравмирующейsituație. С точки зрения нормально, в таких ситуациях, не nimicspecial, но для психопата они становятся важными именно из-за luianomalii характер, так как затрагивает самое слабое место.

Например, при истерической психопатии необоснованные претензии одной psihopatîn всеобщее внимание могут не встретить желаемого отношения окружающих, șise происходит срыв, декомпенсация. При психастенической психопатии такой desituația может оказаться нужно быстро принимать решения. Laэпилептоидной психопатии психотравмирующим оказывается любая попытка
"авторитет" психопата или попытки противодействия его властности șidespotism и так далее.

Психопатия определяет психический облик человека, пусть amprentape весь душевный склад, на протяжении всей жизни не esențialăschimbările и мешает самому человеку приспосабливаться вокруг.

Диагноз психопатии определяются на основе трех основных признаков,предложенных выдающимся русским психиатром П. Б. Ганнушкиным.

1. Тотальность патологических черт характера, которые проявляются întotdeaunași везде, в любых условиях и в ситуации стресса, и в их отсутствие.

2. Стабильность патологических черт характера – они проявляются впервые încopilărie или подростковом возрасте, реже у взрослых, и затем сохраняются на протяжении всей жизни человека.

3. Расстройства адаптации (приспособления) именно вследствие patologicetrăsături характера, и не из-за внешних воздействий.
Психопатия формируется при сочетании врожденной или приобретенной в vârstăcopii возрасте неполноценности нервной системы с nefavorabileinfluența окружающей среды. Но психопатия – это не только greșităeducația в детстве и педагогическая запущенность (хотя этот фактор areeste очень важно для снятия проявлений психопатии). Undoar влияние этих внешних факторов для формирования психопатииnu достаточно. В основе психопатии лежит именно неполноценность nervossistem.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего реферата

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?