• Контрольная работа
    Менеджмент
  • Контрольная работа на тему "Мотивация трудовой деятельности" по предмету менеджмент
  • 1 326 руб.
    22.09.2013
Ответить на 4 вопроса в файле Мотивация трудовой деятельности. Доля авторского текста при проверке на http://www.etxt.ru/antiplagiat/ не менее 55 %. Остальные требования по оформлению в методичке. 1. Понятие рынка трудовых ресурсов и его специфика в Волгоградской области. 2. Сравните теорию Адамса и Маслоу. 3. Специфика аккордной формы оплаты труда и ее отличие от прямой сдельной. 4. Создайте проект собственного виртуального предприятия и опишите модель мотивации персонала. Контрольная работа нацелена на проверку знания учебного пособия, ответ должен быть кратким. Ответ оформляется 14 шрифтом, с 1,5 интервалом, с обязательным указанием варианта и фамилии. Объем работы должен быть не менее 18 страниц текста. В заданиях втором и третьем, на сравнение, следует кратко привести основные положения каждой теории или формы оплаты труда и отдельно перечислить их сходства и различия. В четвертом задании для создания модели мотивации необходимо описание исходных условий: направления деятельности организации, сколько людей на ней работает, обоснование численности персонала. Можно описывать реально существующее предприятие.

Мотивация трудовой деятельности

Содержание

Введение 3

1. Понятие мотивации как система побуждений человека к деятельности 3

2. Система мотивации деятельности в локомотивном депо Сызрань 8

3. Виды, типы и уровни мотивации в трудовой 10

4. Анализ системы мотивации на примере организации локомотивное депо Сызрань 15

Вывод 19

список литературы 20

Введение

Особое значение в трудовой деятельности человека играет мотивация.

Мотивация является сложным психофизиологическим состоянием, которое характеризуется совокупностью динамически иерархизированных призывает человека к определенной деятельности. Сложность в рассмотрении данной проблемы состоит в том, что любая деятельность - будь то труд, познание, общение и так далее - полимотивирована. Она побуждается не одним мотивом, а их совокупности.

Некоторые из причин, дополняют друг друга, некоторые противоречат друг другу. Они то усиливают друг друга, то искажает деятельность человека, почему он, в конце концов, считает, что трудно определить, почему он сделал так, а не иначе. Не только в том, что многие мотивы человеком не осознаются. Поэтому бессмысленно строить мотивационный процесс, а также организации, опираясь лишь на отдельные составляющие сложного мотивационного комплекса.

Цель данной работы рассмотреть анализ и совершенствование системы мотивации деятельности например, в локомотивном депо Сызрань. Для этого в ходе работы будут рассмотрены такие вопросы, как: понятие мотивации как система побуждений человека к деятельности, мотивация к труду, виды, типы и уровни мотивации в трудовой деятельности, а также анализ системы мотивации на примере организации локомотивное депо Сызрань

1. Мотивация как система побуждений человека к деятельности

Для того, чтобы более адекватно построить мотивационный комплекс, рассмотрим точку зрения В. Харазишвили, который проанализировал мотивацию с точки зрения компонентов. Он думал следующим образом. Предпосылкой поведения человека, источником его деятельности является потребность. Нуждаясь в определенных условиях, человек стремится к устранению возникшего дефицита. Возникает потребность вызывает моттивационное возбуждение (соответствующих нервных центров) и побуждает организм к определенному виду деятельности. В этом оживляются все необходимые механизмы памяти, обрабатываются данные о наличии внешних условий и на основе этого формируется целенаправленное действие. Иными словами, актуализированная потребность вызывает определенное нейрофизиологическое состояние-намерение.[

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?