• Ответы на билеты
    математика
  • Ответы на билеты на тему "вступительные экзамены в вуз" по предмету математика
  • 750 руб.
    22.09.2013
вступительные испытания по математике вариант 10

Шпаргалка по философии (вступительные экзамены в аспирантуру НТУУ КПИ)

смотреть на рефераты похожие на "шпаргалка по философии (вступительные экзамены в аспирантуру НТУУ КПИ) "


1. Философия в контексте духовной культуры человечества.

(Фролов, Радугин)

Что такое духовная культура?

Новиков: Духовная культура человечества включает в себя массив experiențăomenirii, отношение людей и общества к природе и жизни. Diversitateaforme от жизнепроявления определяет многообразие форм сознания.

Духовная культура представляет собой лишь определенную сторону, "срез"духовной жизни, в некотором смысле можно считать основой жизни spiritualesocietății. Духовная культура имеет сложную структуру, которая includeștiințifică, философско-мировоззренческую, правовую, нравственную,художественную культуру. Особое место в системе духовной культуры ocupăreligie. В обществе духовная культура проявляется через процесс освоения avalorilor и норм предшествующих поколений, производство и развитие noivalorile духовных. Духовная культура общества находит свое выражение îndiverse форм и уровней общественного сознания.

рассмотрим, каим образом происходило становление философии в системе decultură духовное.

1) Ф. как теоретический уровень мировоззрения.

мировоззрение – это совокупность взглядов, оценок, норм и установок,определяющих отношение человекак к миру ивыступающих в качестве repereși регуляторов его поведения. Исторически первой формой perspectivăeste мифология – образное синкретическое представление о fenomenenaturii и коллективной жизни. Другая мировоззренческая форма существовала уже на ранних стадиях человеческой истории – религия. Acesteforme перспективы носили духовно-практический характер и были связаны cunivel низким уровнем освоения человеком правда, а также с insuficientădezvoltarea его когнитивного аппарата. По мере развития umanesocietății, совершенствование аппарата когнитивной стала возмодной nouforma освоения мировоззренческих проблем, которые несет в себе не только духовно-практический, но и теоретический характер. Философия возникает caîncercarea решить основные мировоззренческие проблемы средствами разума.
Первоначально она выступала на исторической арене как поиск lumescde мудрости. На самом деле, этот термин означает совокупность teoreticede знаний, накопленных человечеством. Философия-это теоретический уровень deviziunea на мир.

2) Ф. как универсальное теоретическое знание.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание ваших ответов на билеты

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?