• Контрольная работа
    Статистика
  • Контрольная работа на тему "статистика" по предмету статистика
  • 750 руб.
    24.09.2013
Любой вариант

Статистика

1. Статистика как наука. Предмет, метод и задачи статистики.

Статистика - независимая общественная наука, которая имеет предметом săuși метод исследования. Возникла она из потребности practiceviața общественной. Уже в древнем мире появилась необходимость calculanumărul жителей государства, чтобы рассмотреть людей, подходящих к militarcaz, чтобы определить куски крупного рогатого скота, размеры земельных участков и других ценностей. Информация такого рода была необходима для сбора налогов,войны и так далее, В дальнейшем, по мере развития общественной жизни,круг учитываемых явлений постепенно расширяется.

в Частности, увеличить объем информации, собранной с dezvoltareacapitalismului и мирохозяйственных связей. Потребности этой perioadeau было предписано государственными органами контроля и capitalistîntreprinderii собирать для практических нужд, подробные и различные deinformații о рынках труда и сбыта товаров, сырья, ресурсов.

В середине 17-го века, в Англии возникло научное направление,получила название "арифметика политика". Начинается эта direcțiepus Уильям Петти (1623-1687) и Джон Граунт (1620-1674,,).
"Политические арифметики" на основе изучения информации о masivepublice явлений, пытались выявить модели жизни общественойși, таким образом, чтобы ответить на вопросы, возникавшие в связи с dezvoltareacapitalismului.

Наряду со школой "политических арифметиков" в Англии, в Germanias-развивалась школа описательной статистики или "государствоведения".
Возникновение этой науки относится к 1660,

Развитие политической арифметики и государствоведения привело laapariția науки статистики.

Понятие "статистика" происходит от латинского слова "status", careîn переводе означает - положение, состояние, порядок явлений.

В научный оборот термин "статистика" ввел профессор Геттингенскогоuniversitatea Готфрид Ахенваль (1719-1772).

В зависимости от объекта изучения статистика как наука estesocială, демографическую, экономическую, промышленную, коммерческую,банковскую, финансовую, медицинскую и т. д. Общие свойства statisticede данных, независимо от их природы и методы их анализа принимаются в considerarematematic статистики и общая теория статистики.

Предмет статистики. Статистика имеет дело в первую очередь cuколличественной стороны явлений и процессов общественной жизни. Один dintrecaracteristicile статистики является то, что, когда процесс învățareколличественной стороны, явления и процессы она mereuafișează качественные особенности исследуемых явлений, т. е. studiazăbucăți в тесной связи, единстве с качеством.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?