• Реферат
    Регионоведение
  • Реферат на тему "Северо-Западный Федеральный округ" по предмету регионоведение
  • 873 руб.
    25.09.2013
1. Характеристика транспортной сети Северо-западного округа 1.1 Железнодорожный транспорт 1.2 Автомобильный транспорт 1.3 Трубопроводный транспорт 1.4 Воздушный транспорт 1.5. Морской транспорт

Геополитическая оценка федерального РОССИЙСКОЙ федерации. Геополитическая надстройка Северо-Западном федеральном округе

Введение

Актуальность темы заключается в том, что после того, как изучили состояние надстройки в каждой области, мы сможем определить преимущества и недостатки, преимущества и угрозы федерального округа, в целом, и тогда предсказать его развитие в ближайшем будущем. Также это позволит определить место изучаемого округа в российской Федерации и, опираясь на это, предсказать ее будущее состояние.

Цель исследования-проанализировать состояние геополитической надстройки Северо-Западного федерального округа, чтобы определить геополитические «полноты» & «пустой».

Задача исследования - на основе анализа геополитической надстройки субъектов Северо-Западном федеральном округе осуществлять геополитический оценка федерального округа в целом, что касается надстройки.

Объектом исследования является Северо-Западный федеральный округ.

Объектом исследования являются институты геополитической надстройки. В этой статье я скорость геополитической надстройки субъектов Северо-Западного федерального округа, и, с помощью приведенного выше анализа, определяют место предмета в федеральном округе и в России, а также выявляю геополитических полнота и пустота.

Северо-Западный федеральный округ - административное формирование на севере европейской части России. Образован указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2000 года, расположен на севере и северо-западе европейской части России и включает в свой состав 11 субъектов российской Федерации: республики карелию и Коми, Архангельскую, Вологодскую, Мурманскую, Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую, Калининградскую области, ненецкий автономный округа, города федерального значения Санкт-Петербурга. Центром округа является город федерального значения Санкт-Петербурга.

Северо-Западный федеральный округ имеет выгодное геополитическое положение - граничит с Финляндией, Норвегия, Польша, Эстония, Латвия, Литва, Беларусь. Имеет выход в Балтийское, Белое, Баренцево, Карское моря.


1. Город федерального значения Санкт-Петербург

Политическая подсистема

Законодательная власть

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего реферата

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?