• Контрольная работа
    Экономика предприятия
  • Контрольная работа на тему "1. Основные средства промышленного предприятия, их состав, структу¬ра. Показатели эффективного использования основных производственных фондов." по предмету экономика предприятия
  • 600 руб.
    25.09.2013
Ответ должен быть полным и обусловленным, отражающим собственное мнения студента по поставленной проблеме. На каждой странице должны быть сноски, показывающие, из каких источников был взят материал. В помощь к контрольной работе необходимо привести полный список используемой литературы. Объем работы должен составлять 10-15 страниц печатного шрифта (шрифт – 14 ). Работа выполняется на листах формата А-4. необходимо отступить поля: верхнее, нижнее – 2 см., левое – 3см., правое -1,5см.интервал- полуторный. Все чертежи, графики, рисунки и таблицы должны быть подписаны. Жирным шрифтом оформляются только заголовки. Нумерация страниц начинается с 3-ей страницы( обложка и оглавление не нумеруются),в правом верхнем углу. Должен содержать публикации за последние 2-3 года. Список литературы в алфавитном порядке.

Анализ финансового состояния предприятия (на примере ООО 'РА 'Great')

Введение

На сегодняшний день экономическая ситуация в России остается еще достаточно сложной. Инфляция, нестабильность и несовершенство законодательной и налоговой базы, сокращение объемов производства в первой половине 90-х годов привели к тому, что в настоящее время более трети крупных и средних российских предприятий убыточны, на многих предприятиях ощущается недостаток денежных средств, а активы предприятий недостаточно жидкости для поддержания финансовой стабильности и платежеспособности.

В условиях рыночной экономики, к которым так трудно адаптируются отечественные предприятия, залогом выживаемости и основой устойчивости предприятия является управление финансовыми ресурсами предприятия, направленных не только на максимизации прибыли в краткосрочной перспективе, но и на поддержание устойчивого финансового состояния предприятия. Проблема финансовой устойчивости предприятий относится к числу наиболее важных не только финансовых, но и общеэкономических проблем, поскольку неустойчивое финансовое положение сдерживает рост производства, снижает платежеспособность отечественных предприятий и может привести к банкротству. Низкая финансовая устойчивость предприятий, является одной из причин их низкой инвестиционной привлекательности.

Обеспечение устойчивого финансового состояния предприятия позволяет привлекать дополнительные инвестиции, увеличивать объемы производства и, в конечном итоге, повысить рентабельность предприятия. Предприятия с финансовым положением считается надежным, что позволяет не только привлекать инвестиции, но и получать отсрочку платежа у поставщиков, привлекать денежные средства под более низкий процент, а это снижает затраты и повышает конкурентоспособность.

Именно обеспечение устойчивого финансового состояния предприятия является отдельным элементом единого механизма экономики страны - является одним из основных факторов преодоления кризиса и стабилизации национальной экономики в целом.

Теоретической и методологической основой диссертации явились труды ведущих отечественных и зарубежных ученых по проблемам управления финансами предприятий и оценке финансового состояния: И. Т. Балабанова, И. А. Бланк, В. В. Бочарова, О. В. Ефимов, М. Н. Крейниной, Е. В. Негашева, Л. Н. Павлова, Г. В. Савицкой, П. И. Савичева, Р. С. Сайфулина, Е. С. Стояновой, Н. Н. Тренева, А. Т. Чеблокова, А. Д. шеф-Повар, P. Лампа, P. Родригиза, Ю. Бригхема, Б. Скотта, Дж. К. Ван Хорн.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?