• Контрольная работа
    Физика
  • Контрольная работа на тему "Тесты по физике по теме ''Кинематика''" по предмету физика
  • 510 руб.
    25.09.2013
6 тестов по физике по 6 вопросов. Нужно выбрать 1 правильный ответ и краткое обьяснение. только файл 13.

Механика. Кинематика. Динамика. Молекулярная физика

Автомат

1.Введение. Кинематика

Механика изучает механическое движение, условия и причины, вызывающие данное движение, а также условия равновесия Механические контакты с движением называется изменение положения тела или его частей относительно других тел с течением времени. Любое движение относительно. Характер движения зависит от того, относительно любых тел мы рассматриваем данное движение.

Тело, к которому мы считаем положение других тел в пространстве, называется телом отсчета.

Системой отсчета называется система координат, связанных с телом отсчета, и выбранный метод отсчета времени, т. е. часов.

Выбор системы отсчета зависит от условий задачи. Движение реальных тел, как правило, сложные. Таким образом, для упрощения рассмотрения движений пользуются законом независимости движений: всякое сложное движение можно представить как сумму независимых простейших движений. Самым простым движения являются поступательное и вращательное.

В физике широко пользуются моделями, которые позволяют из всего многообразия физических свойств выбрать главное, что определяет это явление физическое. Некоторые из первых моделей реальных тел являются материальная точка и абсолютно твердое тело.

Материалов точкой называется тело, размерами которого можно пренебречь в условиях данной задачи. Абсолютно твердым называется тело, расстояние между любыми двумя точками которого остается постоянным в движении.

Эти модели позволяют исключить деформацию тел в движении.

Поступательным называется движение, посредством которого сегмент связи любые две точки твердого тела, перемещается при движении параллельно самому. Из этого следует, что все точки тела при поступательном движении движутся одинаково, т. е. с теми же скоростями и ускорениями. Примером поступательного движения может служить движение кабины &';черт возьми колесо&';.

Вращательным называется движение, в котором все точки абсолютно твердого тела движутся по кругам, центры которых находятся на одной прямой, называемой осью вращения, причем эти окружности лежат в плоскостях перпендикулярных оси вращения.

Пользуясь законом независимости движений, сложное движение твердого тела можно рассматривать как сумму устойчивого и вращательных движений.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?