• Доклад
    Физика
  • Доклад на тему "Олимпиадная задача- Идёт бычок, качается" по предмету физика
  • 1 500 руб.
    26.09.2013
«Идет бычок, качается». Сделайте из плотной бумаги или тонкого картона лошадку, поставьте ее на наклонную доску и уговорите двигаться по доске. Исследуйте теоретически и экспериментально движение лошадки по доске. Сделайте численные оценки, сравните теорию и эксперимент. Примечание: Лошадка должна двигаться самостоятельно и начинать движение без толчка. Редактировать сообщение (вроде что-то примерно:Один физический маятник - корпус "вправо-влево", другой - конечности "вперед-и всё"... + как-то надо согласовывать периоды... Сложно это, не знаю ) Срок - до субботы

Применение неравенств при решении олимпиадных задач

Министерство образования и науки Украины

Донецкий государственный институт искусственного интеллекта

Донецкий лицей "Интеллект"

Кафедра математики и информатики




работа

на тему: "Применение неравенств при решении олимпиадных задач".

( книга )

Выполнил:

ученица 11-Г класса

Борисенкова О. Д.

Научный руководитель:

Степанов Т. Л.








Донецк 2006

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1 Постановка задачи

2 Актуальность

3 Реализация задач

3.1 Теоретические сведения

3.2 решение задач с применением данных неравенств

3.3 Сборник задач

3.4 Тесты

4 Инструкция по эксплуатации

Выводы

Список литературы

ВВЕДЕНИЕ

При решении задач, предлагаемых на вступительных письменных экзаменах и олимпиадах по математике, могут быть использованы любые известные абитуриентам математические методы. В этом случае допускается использовать и такие, которые не изучаются в средней школе.

Все это свидетельствует о необходимости самостоятельного изучения абитуриентами математических методов, которые опираются на основные понятия и положения, которые не входят в программу математики общеобразовательной школы. Такие понятия, например, относятся неравенства Коши, Коши-Буняковского, Бернулли и Йенсена.

1. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

Таким образом, целью данной работы является разработка электронных учебных пособия, в котором будет предложен материал по выбранной теме. Т. е. в учебнике будут представлены теоретические сведения по всем неравенствам, примеры применения этих неравенств в решении олимпиадных задач, сборник задач для самостоятельного решения, решения к ним, а также тестовые вопросы, которые позволят оценить и проверить уровень знаний.

Для реализации поставленной цели был выбран язык электронной разметки текста HTML.

2. АКТУАЛЬНОСТЬ

Данная разработка предназначена для учащихся, которые имеют достаточно высокий уровень знаний в области математики, как внутри, так и вне школьной программы, но все еще хотят его улучшить. То есть, этот учебник будет очень полезно для самостоятельного изучения темы и подготовки к олимпиадам II-III стадии.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего доклада

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?