• Дипломная работа
    Психология
  • Дипломная работа на тему "Разработка профессиограммы менеджера по продажам" по предмету психология
  • 8 750 руб.
    26.09.2013
Диплом нужен к 9 октября. Прошу оценить стоимость выполнения

Разработка профессиограмм

План

Построение профессиограмм в целях прогнозирования успешного выбора профессии

Профессиограмма менеджера по маркетингу онлайн

Профессиограмма сборщиц микросхем

Профессиограмма психолога-консультанта, который работает в хосписе

Список литературы

Построение профессиограмм в целях прогнозирования успешного выбора профессии

Профессиограмма (от лат. Professio - специальность, Грамма - запись) - описание особенностей конкретной профессии, раскрывающее специфику профессионального труда и требований, которые применяются к специалисту. Включает в себя описание производственно-технических, социально-экономических условий трудовой деятельности и психофизиологических требований, предъявляемых профессией к человеку. Различают два вида профессиограмм: профессиокарты и полные профессиограммы.

Профессиограмма описывает психологические, производственные, технические, медицинские, гигиенические и другие особенности специальности, профессии. В ней указывают функции данной профессии и затруднения в освоении, связанные с определенными психофизиологическими качествами человека и с организацией производства. Она включает в себя психограмму - портрет идеального или типичного профессионала, сформулированный в терминах психологически свойства измеримых. Психологическая профессиограмма получается в процессе психологического анализа профессиональной деятельности..

Разработка профессиограмм решает большое количество задач. Но в этой контрольной работе мы рассмотрим профессиограммы, составленные с целью помочь сделать выбор - выбор будущей профессии.

Профессиограмма включает в себя описание сути этой профессии, которые, в свою очередь, помогает человеку понять, если она его интересует. Но описание сути профессии не всегда дает понять, что именно должен заниматься специалист. Следовательно, следующее, что вы должны быть в профессиограмме - описание того, чем конкретно будет заниматься сотрудник. Так же должна быть представлена информация о том, в каких условиях будет работать сотрудник. Не менее важно, чем сам вид деятельности, потому что человек проводит на работе много времени и не должен чувствовать своего рода неудобства. Так же должны быть описаны перспективы развития карьеры работника и приблизительные возможные доходы. В этом случае, заканчивается список того, что человек должен знать о самой профессии. Далее профессиограмма помогает человеку определить, насколько он подходит для такого рода деятельности. В профессиограмме обязательно должны быть описаны личные качества и список знаний, которыми должен обладать работник. Так же должны быть описаны медицинские противопоказания для этой профессии.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей дипломной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?