• Дипломная работа
    Финансовый менеджмент
  • Дипломная работа на тему "Бизнес-план и его роль в финансовом обосновании инвестиционного проекта" по предмету финансовый менеджмент
  • 2 100 руб.
    26.09.2013
есть методические рекомендации по написанию дипломной работы - необходимо строго соблюдать, должна быть практическая (расчетная) часть Тип работы: Диплом Сумма: 7000-10000 руб. Институт: Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации Предмет: финансовый менеджмент Сделать до: 14-17.10.2013

Бизнес-план как основа инвестиционного проекта

СОДЕРЖАНИЕ


Введение

3

1.

Бизнес-план как основа инвестиционного проекта

5

2.

Практический пример составления бизнес-плана

22


Вывод

46


библиография

47



Введение

Упорядоченного плана действий для достижения определенной цели, называется &';план", следовательно, планирование есть непрерывный процесс поиска новых путей и методов оптимизации целевых действий за счет новых возможностей.

Так, руководство любого предприятия все время ощущает необходимость выбора. Оно должно осуществлять выбор оптимальной цены реализации, величины выпускаемой серии продукции, принимать решения в область кредитной и инвестиционной политики и многое другое. Для того, чтобы обеспечить возможность принятия экономически обоснованных решений, на предприятиях продукты и анализируются расчеты альтернативных предложений и описываются ожидаемые результаты экономической деятельности. Правда, руководители многих предприятий (особенно небольших) склонны считать, что не следует тратить время на так называемые &';формальное планирование" (т. е. подробно фиксировать на бумаге всю схему действий), поскольку экономическая ситуация так быстро меняется, что приходится постоянно вносить изменения и дополнения в схемы исходное. Следовательно, эта часть руководителей полагает, что в быстроменяющихся экономических условиях достаточно неформального планирования, т. е. такого планирования, при котором все держится в уме и нет необходимости тратить время на фиксацию (запись) своих действий.

Однако, ученые, а также руководители крупных предприятий планирование деятельности высшего порядка и считают, что формальное планирование предоставляет много выгод:

- помогает руководству предприятия мыслить перспективно;

- способствует четкой координации предпринимаемых предприятием усилий;

- формирования системы целей для дальнейшей деятельности управления;

- готовит предприятие к возможным внезапным рынка изменения;

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей дипломной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?