• Курсовая работа
    Экономика предприятия
  • Курсовая работа на тему "влияние внешней среды на эффективность работы предприятия" по предмету экономика предприятия
  • 700 руб.
    27.09.2013
Заказчик из Минска, нужно работа по законодательству РБ

Стратегическое планирование: анализ влияния внешней и внутренней среды на деятельность предприятия. Эффективность педагогического менеджмента

Введение

Менеджмент - руководство людьми и организацией в целом в условиях рыночной экономики. Другими словами, это наука, которая объединяет опыт лучших менеджеров в мире. Управление играет важную роль в работе организации, поскольку создает все условия для достижения успеха. Значение управления выглядит следующим образом.

. Организация, которая имеет развитую систему управления, способный выжить в долгосрочной перспективе. Благодаря этому, она всесторонне совершенствуется и может выдержать динамику внешней среды. Например, отдел стратегического планирования, направлен на определение в конечной стратегической цели деятельности фирмы (безусловно, в соответствии с миссией).

. Управление обеспечивает высокий конечный результат работы организации, который является крайне необходимым внешней среды и экономики в целом. Потому что менеджмент это не только управление организацией, как чем-то неодушевленным, это, прежде всего, контроля и системы планирования рабочей силы. С помощью этого разрабатываются всевозможные варианты стимулирования трудовой деятельности.

Таким образом, изучение индивидуальных потребностей и предпочтений каждого сотрудника, менеджер может предложить ему выполнять именно работу, которая будет полностью покрыта. Все сотрудники разные: для кого-то важна зарплата, другие, по природе своей, стремясь к власти, мотивированные только возможность карьерного роста и разрешением, чтобы взять на себя ответственность и принимать решения. Такой индивидуальный подход позволяет значительно повысить производительность и качество труда.

. Управления повышает эффективность деятельности организации. Это означает, что, в конце концов, стратегическая цель достигается с минимальными затратами.

Цель работы - раскрыть некоторые теоретические аспекты менеджмента.

1. Стратегическое планирование: анализ влияния внешней и внутренней среды на деятельность предприятия

Стратегическое планирование представляет собой набор процедур и решений, с помощью которых разрабатывается стратегия предприятия, обеспечивающая достижение целей функционирования предприятия. Логика этого определения такова: деятельность аппарата управления и принимаемые на основе решения формируют стратегию функционирования предприятия, которая позволяет фирме достичь своих целей.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?