• Доклад
    Теория организации
  • Доклад на тему "Учетная функция организации (бух.учет)" по предмету теория организации
  • 850 руб.
    29.09.2013
Ключевые вопросы:  Для чего существует функция, каковы ее задачи: • Кто мы (наш отдел), зачем мы нужны, каково наше место в компании?  В чем состоит деятельность по выполнению данной функции: • Что мы делаем?  Как данная функция взаимодействует с другими функциями в организации: • Кто наш клиент внутри компании? У кого мы что берем, кому что даем, с кем «дружим», с кем «конфликтуем»?  Структура данной функции (конкретные примеры структур и анализ факторов, влияющих на структуру данной функции): • Какие бывают структуры нашего отдела? Почему они такие? ------------------------------------------------------------------- Источники информации для проекта: • Положения о структурных подразделениях  Например: положение о юридическом отделе / департаменте / управлении • Должностные инструкции (начальника подразделения, сотрудников подразделения)  Например: должностная инструкция начальника / специалиста юридического отдела / департамента / управления • Штатные расписания (показывают структуру подразделения) • Беседы и наблюдения

учетная политика организации, ее оптимизация и контроль соблюдения учетной политики















диссертация

«учетная политика организации, ее оптимизация и контроль соблюдения учетной политики»

Введение

бухгалтерского учета на предприятии должна осуществляться в соответствии с определенными правилами. Проблема заключается в установлении такой совокупности правил, реализация которых обеспечила бы максимальный эффект от ведения учета. При этом под эффектом в данном случае понимается своевременное формирование финансовой и управленческой информации, ее достоверность и полезность для широкого круга заинтересованных пользователей.

политика предполагает получение информации, открытой для внешних пользователей. Открытость достигается путем достоверного отражения в финансовых отчетах предприятия.

Актуальность выбранной темы объясняется тем, что изменились подходы к постановке бухгалтерского учета в организациях. Сущность новых подходов к постановке бухгалтерского учета заключается в том, что предприятие самостоятельно разрабатывает учетную политику для решения своих задач, но на основе установленных государством общих правил.

Выбранная организацией политика оказывает большое влияние показатели себестоимости продукции, прибыли, налогов на прибыль, добавленную стоимость и имущество, показателей финансового состояния организации, их величину. Таким образом, учетная политика предприятия является одним из главных средств формирования величины основных показателей деятельности организации, налогового планирования, ценовой политики. Без ознакомления с учетной политикой нельзя осуществлять сравнительный анализ показателей деятельности организации за различные периоды и тем более сравнительный анализ различных организаций.

учетная политика предприятия - это принятая ею совокупность способов ведения бухгалтерского учета (первичное наблюдение, стоимостное измерение текущая группировка и итоговое обобщение фактов хозяйственной деятельности).

Сущность подходов к постановке бухгалтерского учета заключается в том, что на основе установленных государством общих правил бухгалтерского учета предприятия самостоятельно разрабатывают формы и методы ведения учета.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего доклада

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?