• Контрольная работа
    Сопротивление материалов
  • Контрольная работа на тему "Расчеты на жесткость при растяжении" по предмету сопротивление материалов
  • 1 013 руб.
    14.02.2016
Срок выполнения: 1 день.

Расчет на прочность и жесткость элементов конструкций, работающих на растяжение и сжатие, кручение и поперечный изгиб

Содержание

Введение

.Расчет статически определимого стержня переменного сечения

.Расчет статически неопределимого стержня переменного сечения

.Определение геометрических характеристик плоских сечений с горизонтальной оси симметрии

.Расчет на прочность и жесткость статически определимой балки на изгиб

.Расчет на прочность и жесткость стальных статически неопределимых валов. переменного сечения при кручении

библиография

Введение

Все твердые тела в той или иной мере обладают свойствами прочности и жесткости, т. е. способны в определенных пределах воспринимать воздействие внешних сил без разрушения и существенного изменения геометрических размеров.

Прикладная механика - раздел технической механики, который относится к базе расчета, построения деталей и узлов общего назначения, встречающихся в различных механизмах, установках и машинах.

Задача прикладной механики состоит не только в выяснении внутренних особенностей изучаемых объектов, но и в том, что, в будущем, можно было дать правильное истолкование полученных моделей для оценки работоспособности и практической пригодности структуры.

Сопротивление материалов-это раздел механики деформируемого твердого тела, которая относится к методы расчета типовых элементов конструкций на прочность, жесткость и устойчивость.

На первом этапе создания машин, установок является проектирование, в процессе которого путем расчета определяют размеры отдельных элементов моделей. Разработана конструкция должна быть надежной, в экстремальных условиях эксплуатации в течение заданного срока.

Круг задач, решаемых методами сопротивления материалов, включает в себя задачи расчета безопасных задач, определение надежных размеров элементов, обоснования выбора наиболее подходящих материалов. Для этого вы должны определить закономерности распределения внутренних усилий и соответствующих им геометрических изменений в элементах в зависимости от их формы и размеров, вида, характера, места приложения, величины и направления нагрузок, определить меры изменения усилий и деформаций, и сравните их механические характеристики реальных материалов.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?