• Курсовая работа
    Макроэкономика
  • Курсовая работа на тему "Отраслевая политика государства(на примере любой отрасли)" по предмету макроэкономика
  • 1 480 руб.
    15.02.2016
объем: прим.25 стр. срок сдачи: 07/03/2016

Отраслевой государственной политики в области high-tech










Курсы

на тему: &';Отраслевой политики государства в области high-tech&';

Введение

Целью диссертационной работы является получение теоретических и практических знаний в области государственной отраслевой политике, на примере авиапромышленности.

Перед собой я поставила следующие задачи:

· рассмотреть цели отраслевой политики государства;

· рассмотреть методы отраслевой политики государства;

· показать основные барьеры входа-выхода отрасли;

· рассмотреть текущее состояние комплекса России;

· представить основные направления государственного регулирования авиапромышленности.

Производство полтика государства в авиапромышленности является очень важным для населения. В настоящее время в авиапромышленности наблюдается следующая проблема:

проблема структурного характера – несоответствие масштаба и структуры существовавшей в стране авиационной промышленности, научно-технического и производственного потенциала и объема спроса на продукцию отрасли как гражданского, так и военного. Замедление вследствие указанного структурного несоответствия процессов разработки, производства и продажи авиационной техники, а во многих случаях и их практическая остановка, привели к неизбежному в таких условиях падению технологического уровня производства и проектирования, устареванию основных фондов и персонала потерям – как в количественном отношении, так и в отношении владения современными конструкторскими и производственными навыками. Аналогичные процессы развивались и в авиационной науке.

Мы должны развивать внутренний рынок самолетов. Это подтверждают следующие обстоятельства:

1. Военных самолетов является одним из основных компонентов системы обороны и безопасности страны. Переход на импорт оружия, авиации, и, как следствие, к зависимости в этой области для России это неприемлемо.

2. Авиапромышленность является отраслью высокотехнологического сектора, которая обладает потенциалом "интеллектуализации" структуры ВВП, отхода от товара модели развития экономики страны, опережающего развития экспорта машино-технической продукции и импортозамещения.

3. Стабильная работа авиапромышленности создает предпосылки для сохранения и развития целого ряда других высокотехнологичных отраслей промышленности ввиду большой длины и разветвленности цепей технологических, образующихся в процессе создания современной авиатехники.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?