• Контрольная работа
    Химия
  • Контрольная работа на тему "Разные" по предмету химия
  • 410 руб.
    15.02.2016
Содержание работы в приложении

Различные формы религии

Содержание

Введение

1. Фетишизм.

2. Тотемизм.

3. Magic.

4. Анимизм.

5. Миф.

Вывод

Список литературы

Введение

Не исследоватев, которые пытаются заглянуть в прошлое на 30-40 тыс. лет, например . для того, чтобы увидеть первые ростки человеческих сообществ на земле, имеется в распоряжении только два инструмента. Первый — это археологические находки, и среди них — немногочисленные каменные, глиняные или деревянные фигурки, а также наскальные рисунки, связанные с древнейшими религиозными культами. Во-вторых, мифы, легенды, поверья племен, по тем или иным причинам оказавшихся в стороне от так называемых цивилизованных народов, и жизнь, кажется, так же, как жили их предки тысячи и десятки тысяч лет назад. Хотя, иногда, их называют "дикими", но человек конца ХХ столетия, окруженный могучими техническими адаптированаиii Gорой завидует "дикарю", беззаботно пляшущему вокруг костра и даже не подозревающему об экологической катастрофе, генетических болезнях, энергетических кризиса или угрозе атомной войны - всех этих "прелестях" цивилизации.

В любом случае, именно у народов, по сей день сохраняющих в целом примитивный уклад жизни, логично действие,иэто ответ на вопрос о религиозных представлениях наших пращуров, сопоставляя мифы с археологическими находками, неизбежно придется сделать вывод о том, что с первых своих шагов по земле человек всегда ощущал рядом с собой присутствие таинственной незримой силы, от которой во многом зависела его жизнь.

В глубокой древности человек и не думал отделять себя от природы, но это не значит, что он не стремился понять, объяснить,b мир, в котором он жил. По-видимому, одним из первых способов, такое объяснение было приведение человекаecom своих собственных свойств и ощущений на весь окружающий мир. Так родилась вера в то, что природа живая. Камни, деревья, реки, облака — все это живые существа, только непохожие на человека, как не все на него тигр, слон, медведь. И те, которые отличаются от человека слишком сильно, могут обладать и совершенно особыми, непонятными и недоступными людям свойствами. Ого

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?