• Контрольная работа
    Латынь
  • Контрольная работа на тему " Кроссворд" по предмету латынь
  • 638 руб.
    16.02.2016
Мне нужно два кроссворда по латыни каждый состоит из 20 слов. На тему существительные 5 ого склонения. Отправляю Вам примерный кроссворд только на тему - числительные.

Кроссворд по философии

Московский Технический Университет Связи и Информатики















Семестровая работа:

Кроссворд по философии

Выполнил студент

Группа РС0302 Смирнов Кирилл

Проверил: Денисов А. б.





Москва, 2004

Проблемы:

ПО ГОРИЗОНТАЛИ:

2. (гегеля тождественен абсолютному духу) - среда предметно-практической деятельности и познания (человек или социальная группа), источник активности, направленной на объект.. 3. раздел философии, учение о бытии, в котором исследуются общие основы, принципы бытия, его структура и закономерности. 5. исторически разнообразные формы отрицания, опровержения религиозных представлений и культа и утверждение самоценности бытия мира и человека. 7. философское учение о природе ценностей, их месте в реальности, о структуре ценностей мира (то есть о связи различных ценностей между собой, социальными и культурными факторами) и о структуре личности. . 9. направление в теории познания, признающее чувственный опыт источником знания и считает, что содержание знания может быть представлено либо как описание этого опыта, либо сведено к нему.. 10. богословие, совокупность религиозных доктрин о сущности и действий Бога (система догм христианской веры).. 11. бессмыслится, абсурдно. 14. философское учение, согласно которому не может быть окончательно решен вопрос об истинности познания окружающей человека действительности.. 16. процесс получения и обновления знаний, деятельность людей по созданию понятий, схем, образов, концепций, обеспечивающих воспроизводство и изменение их бытия, их ориентации в мире.. 17. раздел философии, учение о познании, в котором изучаются закономерности и возможности познания. 18. направление в философии; считает идею, сознание, дух первичными, а природу, бытие, материю - вторичными.

ПО ВЕРТИКАЛИ:

1. философской доктрины, которая исходит из признания равноправными, не сводимыми друг другу двух начал: духа и материи, идеального и материального. 4. (прил.) термин, понятие такие аспекты бытия, которые выходят за сферу ограниченного существования, конечного, эмпирического мира, характеризует высшие и универсальные предметы метафизического познания (единое, истинное, доброе и так далее). 6. мировоззрение, рассматривающее каждое событие и каждый поступок человека как неотвратимую реализацию первоначального предопределения, исключающего свободный выбор и случайность. 8. особая духовная деятельность, как наука и культура. Эта доктрина существования и отражения в человеческом сознании. Это исследование предельных значений отношения человека к миру. Это невразумительные ответы на нерешаемые вопросы.. 12. мыслительный процесс, полный сомнений и колебаний. Это анализ собственных мыслей и мнений. 13. философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность . 15. совокупность взглядов, оценок, принципов, определяющих самое общее видение, понимание мира, место в нем человека, и, в то же время, позиции жизни, программы поведения, действий людей...

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?