• Курсовая работа
    Аудит
  • Курсовая работа на тему "Аудит" по предмету аудит
  • 1 295 руб.
    16.02.2016
Тема теории должна быть такой же, как тема практики. То есть если, например, будет выбрана тема "Основные средства", то и практическую часть надо делать по аудиту основных средств на предприятии. Вариант (тему) можно брать любую. ВНИМАНИЕ! Обязательно пояснения к каждому пункту в практической части. Чтобы было конкретно указано откуда взялись цифры.

Внутреннего аудита. Аудит и обзор

СОДЕРЖАНИЕ

1. Внутренний аудит. Аудит и обзор 3

2. Аудиторская проверка запасов 8

библиография 14

 


1. Внутренний аудит. Аудит и обзор

Целью аудита в российской Федерации законодательно определено выражение мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности аудируемых лиц в соответствии с действующим законодательством. В формировании достоверной финансовой (бухгалтерской) отчетности в целом и отдельных показателей, в частности, принимают участие различные службы организаций, в том числе служба внутреннего аудита. В статье дан обзор мнений специалистов по вопросам классификации видов, задач и функций внутреннего аудита.

В соответствии с Федеральным законом от 07.08.1991№. 119-ФЗ &';Об аудиторской деятельности&'; целью внутреннего аудита, как определенный вид аудита является выражение мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности. Что касается внутреннего аудита, эту цель можно трансформировать как контроль правильного формирования финансовой (бухгалтерской) отчетности. Служба внутреннего аудита может быть организована с целью проведения независимой оценки таких составляющих бизнеса, как качество корпоративного управления, степень управления рисками и прозрачности бизнеса.

следует отметить определенную эволюцию в раскрытии вопросов сущности и целей организации внутреннего аудита. В 90-е годы XX века, в литературе отечественной доминирует определение внутреннего аудита, в связи с экономическим внутреннего контроля. В настоящее время более распространена точка зрения, согласно которой целью организации внутреннего аудита - помощь сотрудникам организации эффективно выполнять свои функции. Подобно тому, как это определено в документах Института внутренних аудиторов в США.

Российские стандарты (нормы) аудита дают следующее определение сущности внутреннего аудита. Это организованная на экономическом объекте в интересах собственников и регламентированная внутренними документами система контроля над соблюдением установленного порядка ведения бухгалтерского учета и надежностью функционирования системы внутреннего контроля. К институтам внутреннего контроля согласно правилу (стандарту) аудиторской деятельности &';Изучение и использование работы внутреннего аудита&';, утвержденной Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте Рф 27 апреля 1999 года, протокол № 3, назначаются собственниками экономического субъекта ревизоры, ревизионные комиссии, внутренние аудиторы или группы внутренних аудиторов.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?