• Дипломная работа
    Менеджмент туризма
  • Дипломная работа на тему "Влияние природного потенциала региона на развитие экологического туризма (на примере республики Абхазия)" по предмету менеджмент туризма
  • 4 200 руб.
    16.02.2016
По плану дипломой работы параграф 3.1 буду писать самостоятельно т.к. еще не знаю у какого туроператора буду проходить практику И просьба писать работу по плану, файл которого я прикрепила к заявке первоначально. И еще в ниписании работы использовать: таблицы , схемы и т.д. особенно требуют в практической части в 3-ей главе работы. приложения так же приветствуются.

Потенциал развития экологического туризма в центре черной земле

Потенциал развития экологического туризма в центре черной земле

В. И. Федотов, С. В. Федотова

Экологическая парадигма в самое последнее время прочно внедряется в туристскую сферу. Рост антропогенно измененных площадей на нашей планете увеличивает туристский спрос на отдых в мало нарушенной или даже в дикой природе. В отличие от повсеместно развиты природные, экологический туризм, туризм воспринимается как более всеобъемлющее понятие. По мнению авторов коллективных монографий "Экологический туризм на пути в Россию" (Тула, 2002) экологический туризм от традиционного туризма, в природе зависит в первую очередь двумя особенностями: 1) способами и эффектов взаимодействия туристов с природными ландшафтами, их элементами и материально-культурных объектов (культовых сооружений, наскальной графики, археологические памятники и др.); 2) основным турпродуктом экологического туризма являются особо а охраняемых природных территорий (ООПТ).

Среди предлагаемы в литературе основных принципов экологического туризма непреходящими, как мы считаем, должны быть в первую очередь принципы минимизации отрицательных последствий при посещении ООПТ, принцип экологического образования и просвещения и принцип вовлечения туристов в природоохранную деятельность.

Если в мировой и отечественной практике в области экотуризма выбирает основным турпродуктом особо охраняемых природных территорий, в этом случае, резко возрастает требовательность к управлению экологического туризма. Прежде всего, это относится к взаимодействию менеджер экологического туризма туристической фирмы и услуг, маркетинга, национальных и природных парков и заповедников. Менеджер по туризму заранее должны быть "отфильтрованы" участников, претендующих на использование экологического туристического продукта, разделив их по крайней мере две группы. В первую группу подбираются туристы-любители, которые, услуги маркетинга AP открыть маршруты общепознавательного характера, рекреационным, а второй-формы, туристов, специалистов, которые утверждают, что на тропы, где могли бы обмениваться опытом охраны ландшафтов, методы разведения флоры и фауны, организации научных исследований и мобилизации. Рекреационный услуги для туристов, специалистов, необходимо, но сопутствующий элемент экотуризма.

Ресурсы экологического туризма в областях Центрального Черноземья Наш опыт исследования ландшафта в областях Центрального Черноземья, организация учебных практик студентов и работа с экскурсионными молодежными группами иностранных учащихся показывает, что ЦЧР имеет значительный потенциал для развития экологического туризма. На территории ЦЧР наиболее привлекательных туристических объектов для любителей и профессионалов являются: 1) русские степи; 2) опыты лесокультурного дела; 3) преобразованы и восстановлены культурных ландшафтов;

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей дипломной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?