• Эссе
    Педагогика
  • Эссе на тему "О чём мечтают дети? " по предмету педагогика
  • 225 руб.
    16.02.2016
Скажите эти работы которые вы делаете, вы никуда не публикуете? и можно ли завтра отправить ответы детей

О чем мечтает герой комедии.- Н.В. Гоголя &';Ревизор&';

Работа ученика гимназии № 19

на тему: "О чем мечтает герой комедии.- Н.В. Гоголя "Ревизор"

Одним из главных героев пьесы-мнимый ревизор Хлестаков, как личность он безлик. На самом деле Хлестаков мелкий чиновник, человек маленький, почти никто не уважал, его даже не уважал собственный слуга. Он был беден, у него не было денег, чтобы заплатить за комнату, и на столе. Он молился хозяин кормить его в долг. Но когда ему принесли еду, он стал воображать: что суп простая вода, а мышцы на вкус как шайба. Все чиновники не чистые на совесть подумали, что это: образец служебной хитрости, ума и дальновидности, и никто не сомневался, что он ревизор и давали взятки. Он их взял, и взял и жажда заработка в рост. В письме Тряпкину истинное лицо Хлестакова имеют государственные служащие: легкомысленным, глупым, хвастуном.

Он живет как свободная птица, порхая, не задумываясь о будущем и не вспоминая прошлого. Вы хотите, чтобы идти туда, где им нравится, чего он хочет, и будет делать. Самое важное – желание покрасоваться перед дамами, перед чиновниками, перед обычными людьми. Не забудьте упомянуть, что он из Петербурга (В Николаевское время была столица России). Человек он творческий: во-первых, он артистичен, потому что он быстро вжился в роль ревизора, а во-вторых, набрав взяток, он хочет, заняться литературой. Время пребывание в этом маленьком городе, он успел покрасоваться перед дамами, то есть перед женой и дочерью городничего, перед чиновниками, и перед обычных людей, рассказывая им о манерах светско-жизни. Он не знал, что почтмейстер вскроет его письмо. Но он чувствовал, что его разоблачат, и он сбежал.

Городничий в произведение Н.В. Гоголя играл главную роль. Настоящее имя городничего Антона Антоновича Проекта – Дмухановский, их трудно от службы, нижние чины. Что показывает его речи, например: "...положить перец..." "...Эй, куда хватили...". И до служился до городничего. Сам по себе человек он не глупый, и является прекрасным подтверждением. И одна его цитат.- Н.В. Гоголя о "душах Мертвых": "...Перечислить нельзя всех оттенков и тонкостей нашего ...у нас есть такие мудрецы, которые с помещиками, имеющие двести души, будут говорить совсем иначе, нежели с тем, у которого их триста, и триста, будут говорить опять не так, как и с теми, кто их пятьсот, а с теми, кто их пятьсот, опять же, это не как с тем, у которого их восемь, короче говоря, хоть восходи до миллиона, все найдутся оттенки" Это целиком относится к городничему. На участках ее, чтобы говорить от имени и отчеству. Но когда раздражается, не с кем не церемонился. Главной мечтой было, как можно более богатым. Так же, он хотел остаться на своем посту. И чтобы остаться на своей должности, он стал подкупать ревизора, то есть давать взятку Хлестакову. Но как Хлестаков пообещал должность генерала, он загорелся этим желанием. Стал себе из петербурга чиновник. Стала по-разному относится к своим подопечным. Так же он хотел выдать дочь Хлестакова, если f будет называться генерал. Но все его мечты рухнули разом, после того как оказалось, что Хлестаков маленький и бедный чиновник, и то, что он назанимал денег и сбежал в Саратовскую губернию. Но, тем не менее, одна мечта его сбылась – он не потерял должность.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего эссе

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?