• Конспекты
    Философия
  • Конспекты на тему "Список первоисточников для конспектирования" по предмету философия
  • 675 руб.
    17.02.2016
Нужно сделать 20 авторов по примеру, дальнейшие указания хочу обсудить со специалистом

Конспект и анализ первоисточников: Аристотель О душе. Платон, Диалоги

смотреть на рефераты похожие на "Конспект и анализ первоисточников: Аристотель О душе. Платон Диалоги "

Конспект и анализ первоисточников

Аристотель "О душе".

Платон "Диалоги".

12.03.2001, Севастополь
Материалы представлены в печатной форме по причине неразборчивости почерка студена, отвечают требованиям резюме.

Курсивом выделены комментарии автора конспекта.

Аристотель "О душе".

Признавая знание замечательная вещь и стоит, но поставить знание amai над другой или по степени совершенства, либо по тому, что это cunoaștereamai возвышенное и прекрасное, было бы правильно, так же и другой motivia исследованию о душе одно из первых мест. Я думаю, что cunoaștereasuflet много способствует познанию всякой истины, особенно же cunoaștereanaturii. Ибо душа есть как бы начало живых существ.

(Здесь душа рассматривается как сущность живых существ.)

В большинстве случаев, очевидно, душа ничего не является без тела ине действует без него, например: при гневе, смелости, желания, в общем, то cândsensation. Но больше всего, по-видимому, присуще одной sufletgândirea. Если мышление-это деятельность представления или не poateavea месте не может происходить без представления, то и мышление не можетбыть без тела. Если есть любая деятельность или состояние,свойственные одной душой, то она может существовать отдельно decorpului. По-видимому, все состояния души связаны с телом: негодование,кротость, страх, сострадание, отвага, а также радость, любовь и отвращение;вместе с этими состояниями души есть что-то и тело. Если mișcareanu есть сущность души, то душа движется бы вопреки своей природе. Greuar должны быть для души быть соединенной с телом и не быть в состоянии исделать освободиться от него, более того, ей пришлось бы избегать его, еслитолько ум лучше не быть связанным с телом, как это обычно утверждают и cacu многие согласны.

(Мышление завязано на эмоциях и чувствах, а также волевых импульсах,для которых, по сказанному, вам нужно тело. Из вышеизложенного мы можем faceconcluzie о неотделимости души от тела. Но в этом случае не consideratposibilitatea существования различных тел, воплощающих души после moartecorpului физически.)

Душа-это гармония, гармония есть же смешение и combinațiecontrariilor. Однако, гармония есть соотношение mixtepiese или соединение частей., душа не может быть ни тот, ни другой.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание ваших конспектов

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?