• Реферат
    Логистика
  • Реферат на тему "Обоснование и проектные решения строительства моста через керченский пролив" по предмету логистика
  • 1 035 руб.
    17.02.2016
Введение(актуальность проблемы) политическая ситуация экономическая ситуация развитие туризма культурология в крыму(для зарубеж) В реферате таблицы,схемы,цифры должны быть материалы моста

Технико-экономическое обоснование выбора проектного решения


Ниже приводятся две главы из книги – Глебов И. Т., Глухих В. В., Назаров И. В. Научно-техническое творчество: Учеб. пособие. – Москва: Уральская. государства лесотехн. например, 2002.– 264 c.

Глебов Иван Тихонович

Технико-экономическое обоснование

для выбора проекта решения

19. Эффективность проектных решений

19.1. Основные технико-экономические параметры

Все параметры технического объекта можно разделить на две группы в зависимости от их среды.

Параметры первой группы называют показатели технического уровня. К ним относятся показатели, таблицы, геометрические, станций. Они не зависят от окружающей среды.

Параметры второй группы, называют квалиметрическими (квалитет – качество) или основные характеристики. К ним относятся показатели производительности, долговечности, надежности и эксплуатабельности, управляемости, стоимости и других Эти показатели зависят от окружающей среды [43].

Основные показатели, которые характеризуют процесс разработки и эксплуатации технического объекта, являются время, стоимость и надежность (рис. 33).Эти показатели тесно связаны между собой. Развитие процессов идет по спирали.

Ожидание, технические решения, следует иметь в виду, что их сложность постоянно увеличивается, и, следовательно, время, необходимое на их разработку, тоже увеличивается. Кроме того, растет время на изготовление и наладку технических объектов.

Усложнение технических объектов приводит к росту затрат общества на их разработку и эксплуатацию. Больше новизна разработанных технологических решений, с более высокими затратами компании на разработки и промышленного освоения. В частности, увеличивается стоимость ремонта и обслуживания. Например, стоимость изготовления трактора ДТ-75 меньше стоимости ремонта, для жизни 8...9 лет в 2,5 раза.

Для снижения расходов на эксплуатацию необходимо повысить надежность технического объекта в период его использования. Связь показателей "время – стоимость – надежность" может быть, и обратно пропорциональна. Например, если разрабатывается технический объект с заданными показателями надежности в заданное время, то приведет к увеличению стоимости производства за счет увеличения трудовых ресурсов или использования дорогостоящих, но надежных, компонентов. Если нет возможности увеличить ресурсы на изготовление, то придется попуститься надежностью за счет увеличения срока разработки.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего реферата

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?