• Чертеж от руки
    Исследование операций и теория игр
  • Чертеж от руки на тему "ИГР" по предмету исследование операций и теория игр
  • 2 531 руб.
    18.02.2016
там задания, если не нужен чертеж тогда сделать на этом листе все 5

Классификация игр













Реферат

тема

Классификация игр

План

Введение

.Классификация игр выигрыша

2.Классификация игр по характеру получения информации

.Азартные характер предварительной договоренности

.Без конца и финал игры

Вывод

Список литературы

Введение

Теория игр - теория математических моделей принятия решений в условиях неопределенности, в условиях столкновения, конфликтных ситуациях, когда принимающий решение субъект (игрок), располагает информацией лишь о множестве возможных ситуаций, одним из которых является, в действительности, находится в множество решений, которые может принять, и о количественной мере, в линиях, в которые он мог бы получить, выбрав в данной ситуации данную стратегию.

Теория игр пытается математически объяснить явления, которые возникают в конфликтных ситуациях, в условиях столкновения сторон. Такие ситуации изучаются психологией, политологией, социологией, экономикой.

Теория игр была основана Джоном фон Нейманом и Оскаром Моргенштерном в их первой работе «The Theory of Games and Economic Behavior», опубликованной в 1944 году. В 1928 году в математических анналах фон Нейманом была опубликована статья «О теории игр», в которой впервые было применено понятие «теория игр». Использование этого понятия объясняется схожестью логики принятия решений в таких играх, как шахматы, скат или покера, и в некоторых ситуациях общественной жизни, прежде всего в экономике и в военной области. Характерным для такой ситуации является то, что результат для принимающего решение зависит не только от его решения, но и, независимо от того, какое решение будет принято другими. Таким образом оптимальный результат не может быть получен в результате принятия решения одним лицом.

1. Классификация игр выигрыша

Антагонистические игры

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего чертежа от руки

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?