• Эссе
    Литература
  • Эссе на тему "Мультипликация-это путь к доброте. " по предмету литература
  • 225 руб.
    18.02.2016
Эссе или сочинение для школьника 4 класса.Объем не более 5 листов формат А 4. Есть еще темы "Волшебный мир мультипликации" или "Мои любимые мультики "

О вреде доброты

О вреде доброты

Желающий сохранить влияние должен научиться отступаться от добра и пользоваться этим умением нужно. По этой причине руководитель не должен обладать качествами, которые считаются хорошими, но вы должны иметь те, что требуются для блага организации.

Джордж Булл (Джордж Buell), Уорикская школа бизнеса, Великобритания

Обучения итальянское Возрождение, менеджеры могут делать как общие, так и частные выводы, имеющие прямое отношение к вопросам, с которыми сталкиваются в начале нового тысячелетия. Многие из них уже хорошо знакомы с произведениями Макиавелли, благо те служат источником многих аксиом современного менеджмента. Гений Никколо Макиавелли и обоснованность его суждений для бизнеса наших дней, так же, как и для политики его времени, необходимо для максимальной полезности и понимания рассматривать в контексте периода потрясающей интеллектуальной и художественной творчества — период Возрождения.

Чего-то, что он назвал оригинальным набором правил, Макиавелли предложил князю, чтобы узнать, что действительно сделал, а не то, что должны делать. "Человек, желающий исповедовать добро во всех случаях жизни, неминуемо погибнет среди множества людей, на тех, кто без молитвы. Отсюда следует, что государь, желающий сохранить власть, должен научиться отступаться от добра и пользоваться этим умением по мере необходимости". По этой причине руководитель не должен обладать качествами, которые, как правило, считает хорошим в себе, но вы должны иметь те, что необходимы для блага Государства, даже если они оказываются дефектов. Или, другими словами, для блага фирмы. Из поучений Макиавелли в "Государе" может быть полный кодекс поведения менеджера, и он будет не хуже, чем любые заявления о миссии.

Быть решающим. В качестве наглядного урока в начале "Государя" нам напоминают, как Чезаре Борджа принялся скрытно, быстро и безжалостно действовать против ненадежных наемнических войск и крайне непопулярного командира.

однажды утром [Борджиа] приказал вывести мессира Рамиро де Орко в Чезсне на рынке, разрубленного на две части, рядом с бойни и окровавленного тесака. Свирепость этого зрелища одновременно удовлетворила и ошеломила народ Романьи.

вопрос, должен ли руководитель быть скорее сострадательным, чем жестоким, должны его скорее любить, чем бояться, Макиавелли добавляет, что "многие называли Чезаре Борджа жестоким, однако жестокостью своей он принес порядок в Романье, объединил ее, умиротворил и привел к повиновению. Обиды следует наносить разом, благодеяния же полезно оказывать мало-помалу". Это хороший совет для лидеров государства, так и для руководителей, сокращают штаты своих компаний.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего эссе

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?